Малоизвестное масло делает кожу идеально гладкой и чистой

0
(0)

Делать ставку на качественный уход – это аксиома для безупречной кожи. Причем независимо от генетических данных. Конечно, не стоит забывать о таких важных этапах, как снятие макияжа и очищение. Но главное – достойное увлажнение.

Одни предпочитают простой увлажняющий крем, другие сочетают его с сывороткой или маслом. И если вы поклонница масел для лица, вы знаете, как сложно найти СВОЕ идеальное масло. Сегодня мы говорим о масле не столько редком, сколько редко используемом. Пока что. В качестве подтверждения его действенности, достаточно взглянуть на лишенную каких-либо недостатков кожу 35-летней Крисси Тайген. 

Малоизвестное масло делает кожу идеально гладкой и чистой

Американская модель и телеведущая нашла для себя идеальное лечение и раскрыла секрет в своих соцсетях, сказав следующее: 

«Я использовала это, и моя жизнь изменилась… Когда я проснулась, моя кожа была упругой и ровной. Это было похоже на волшебство». 

Очевидно, ботанический продукт из органической сливы – и впрямь, настоящий союзник нашей кожи.

Польза сливового масла

Малоизвестное в мире красоты, масло имеет массу полезных свойств:

  • Восстановление: будучи богатым жирными кислотами (точнее, Омега-6 и 9) и полифенолами, стимулирует восстановление поврежденных тканей кожи, уменьшает шрамы (и даже растяжки!).
  • Anti age: за счет присутствия в составе витамина Е обладает мощным антиоксидантным действием и нейтрализует свободные радикалы, вызывающие старение кожи.
  • Питание: оказывает эффективное, буквально ощутимое и видимое действие 3-в-1 (питание, смягчение,  антистресс).
  • Укрепление: обогащенное олеиновой кислотой (компонент кожного сала, который укрепляет гидролипидную пленку кожи), дарит коже упругость и эластичность, укрепляет клеточные мембраны.

Малоизвестное масло делает кожу идеально гладкой и чистой

Кроме того, удобное в уходе, сливовое масло восстанавливает тонус и подходит для всех типов кожи, а особенно для чувствительной, сухой и даже очень сухой и обезвоженной.

И еще! Приятное обстоятельство: сливовое масло некомедогенно (не закупоривает поры).

Многие из нас (ошибочно) полагают, что нанесение масла на кожу вызывает появление прыщей. Сливовое – не тот случай! В косметологии есть шкала, которая рассчитывает уровень комедогенности, по которой сливовое масло имеет очень низкий показатель.

Такие активные ингредиенты с антимикробными свойствами, как пальмитиновая кислота и стеариновая кислота, улучшают барьерную функцию кожи и таким образом помогают предотвратить такие дерматологические проблемы, как прыщи и кожные инфекции.

! Если вы решите купить сливовое масло, обратите внимание – продукт имеет альтернативы от разных производителей, которые различаются по цене и качеству. Кстати, сегодня в продаже также можно найти масло из сливовой косточки для кутикулы.

Малоизвестное масло делает кожу идеально гладкой и чистой

Как правильно использовать сливовое масло?

Вам доступны два варианта: вы можете выбрать уход для лица на основе сливового масла или, что еще лучше, использовать его напрямую. Чтобы усилить воздействие, наносить средство рекомендуется утром и вечером:

  • возьмите немного продукта на ладонь;
  • согрейте;
  • нанесите на все лицо, нежно массируя кожу подушечками пальцев снизу вверх
  • и наслаждайтесь!

Сливовое масло мгновенно впитывается, не оставляя неприятного липко-жирного следа, делает кожу гладкой и увлажненной на долгое время.

А как быть с волосами?

Малоизвестное масло делает кожу идеально гладкой и чистой

У вас ломкие, сухие волосы? И опять хорошая новость! Средство идеально вам подходит. Активные ингредиенты масла способствуют восстановлению чешуек, которые придают шевелюре пористой структуры тусклый вид. Масло прекрасно борется с обезвоживанием и лечит поврежденные кончики.

Наконец, если у вас перхоть, имейте в виду, что пальмитиновая и стеариновая кислоты (о которых мы уже говорили) являются очищающими средствами, которые устраняют перхоть и укрепляют луковицы, уменьшая выпадение волос.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector