Новогодняя ёлка из фотографий на стене – необычно и красиво!

0
(0)

Новогоднее дерево, как и праздничные блюда, подарки и салют, считается обязательным атрибутом Нового года – любимого торжества для детей и взрослых. Но не всегда есть возможность поставить в квартире большую и пышную елку. К тому же, многие хозяева отходят от традиционных версий и создают собственное, уникальное праздничное дерево. Одним из прекрасных творческих способов украсить помещение станет выполнение елочки своими руками из фотографий.

Новогодняя ёлка из фотографий на стене - необычно и красиво!
Для создания достаточно крупной елки понадобится не менее 40-50 фотографий

Идеи и материалы 

Праздничное дерево из фото не обязательно должно быть большим, размер выбирается произвольно. К тому же, его можно размещать на любой высоте, но чаще всего предпочитают располагать на уровне глаз. На величину елки влияет количество распечатанных картинок и расстояние между ними, а также намеченное число вертикальных ярусов. 

В классическом виде фото располагаются в правильном положении рядом друг с другом и симметрично относительно центра, каждое изображение хорошо видно. Однако, это не единственный возможный вариант – креативно будут смотреться фотографии, находящиеся в хаотичном порядке, частично закрывающие друг друга или совмещенные с дополнительными новогодними вещами. Весьма интересно разглядывать такую елочку, искать свои фото и фотографии близких, вспоминая радостные моменты. Можно даже сыграть в игру “найди загаданную картинку”.

Новогодняя ёлка из фотографий на стене - необычно и красиво!
Преимущества праздничной елки из фото в том, что ее можно сделать любого размера, а также можно разместить на любой вертикальной поверхности в доме

Единственное, чему стоит особо уделить внимание, – это качественная печать фотокарточек. Можно отнести цифровой носитель в специализированный сервис, однако нередко приходится долго ждать, да и результат может не соответствовать ожиданиям. В этом случае удобно иметь домашний фотопринтер хорошего качества. По отзывам, неплохим вариантом является фотопринтер от Canon. В частности, пишут об устройстве SELPHY CP1300 этой фирмы:

Компактная фотостудия просто у вас дома! Я искала что-то мобильное, маленького размера, с вайфаем, легкое в управлении и возможностью печатать фото в стандартном размере. Canon SELPHY CP1300 был единственным вариантом. Canon SELPHY CP1300 действительно компактный. Размером он почти в половину меньше, чем стандартный планшет. Фотография радует своими яркими цветами и качеством печати. Я пробовала так же печатать ЧБ фото, и принтер с этим успешно справился. Я очень рекомендую принтер Canon Selphy CP1300. Он невероятно удобный и фото ничем не уступают распечатанным в фотостудии.

Пользователь, Liludalas

Для изготовления елки из фото своими руками требуется совсем немного материалов:

  • Распечатанные фотографии выбранной тематики. С их размерами и количеством стоит определиться заранее.
  • Двусторонний скотч (булавки – если не жалко обои).
  • Ножницы.
  • Украшения: звезда, гирлянда.
Новогодняя ёлка из фотографий на стене - необычно и красиво!
Изображения можно крепить непосредственно к самой стене или же на подготовленный каркас

Процесс создания фото-елки 

Чтобы сделать классическую елку из фотографий, рассмотрим основные этапы:

  1. Подготовка места и материалов. Для начала стоит выбрать свободную стену в квартире, отметить на ней участок нужной площади и примерное расположение фоток. На карточки сзади прикрепляем небольшой квадратик скотча.
  2. Формирование елки. Было решено, что дерево будет иметь простую треугольную форму и состоять из 8 рядов и 40 картинок. Приклеиваем на самую верхушку 1 фото, на каждом последующем уровне прибавляя еще по 1 шт. Нельзя забывать и про ствол: он будет состоять из 2 рядов и 4 фото, наклеенных чуть ниже основания елки.
  3. Украшение. Даже с одной только гирляндой в квартире уже появится праздничное настроение и особая атмосфера. Огоньки можно располагать в свободной форме, например, ведя только по внешней стороне елки или зигзагообразно, раскладывая их между уровнями фотографий сверху вниз. 
Новогодняя ёлка из фотографий на стене - необычно и красиво!
Разнообразить импровизированную елку с фотографиями можно не только гирляндой и звездой, но и новогодними игрушками, деревянным декором, надписями, цветными значками

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector