Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)

0
(0)

Новогодние праздники — это отличное время для отдыха в семейном кругу. Однако и сама подготовка к этому торжеству может способствовать проведению совместного досуга. Так, например, можно попробовать сделать своими руками очень красивый новогодний венок из конфет. Такая поделка станет отличным украшением дома в Новый год, а после праздников можно будет всей семьей выпить чай с вкусными конфетами.

Сколько по времени займет изготовление венка

Ручная работа всегда требует усидчивости и терпения. Но если подойти к делу со всей ответственностью, то результат оправдает все ожидания. Главное, при декорировании и изготовлении сувениров быть аккуратным. Не стоит спешить, ведь это может негативно сказаться на внешнем виде изделия.

Формирование венка с конфетами и сувенирами при правильном выборе материалов занимает совсем немного времени. В среднем такая работа занимает 1-2 часа.  Но если подключить к делу друзей, родственников или знакомых, то можно справиться с этой задачей намного быстрее. К тому же сплоченная работа позволит прекрасно провести время вместе.

Сколько будет стоить сделать новогодний венок с конфетами

Для изготовления венка лучше всего приобрести популярные конфеты «FERRERO ROCHER». Они очень вкусные и по внешнему виду напоминают красивые елочные украшения в виде шаров. С этими конфетами получаются очень торжественные и изящные композиции. В магазинах цены на данную продукцию могут различаться, однако, из-за высокого спроса именно на данную марку конфет, зачастую можно приобрести их с хорошей скидкой.

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
Для изготовления венка средних размеров достаточно одной упаковки конфет 300 г.

Помимо конфет в композиции используется дополнительный декор в виде искусственных шишек. Их можно приобрести в различных магазинах рукоделия или же на популярных сайтах в Интернете. Они бывают различных размеров и в основном поставляются комплектами. 

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
Шишки диаметром 3-4 см наилучшим образом подойдут для изготовления новогоднего венка.

В качестве декоративных элементов можно приобрести небольшие букетики, которые состоят из шишек, еловой ветки и декоративных ягод. Такие композиции часто можно встретить в продаже наборами, что делает их стоимость значительно дешевле. 

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
Такие наборы будут очень гармонировать в венке из конфет. Здесь различный тип декора по приемлемой цене.

Любая новогодняя поделка должна быть выполнена с использованием елочных шаров. Сейчас на рынке представлено большое разнообразие игрушек для украшения елки. Шарики — это самый распространенный тип таких украшений. Они бывают различных размеров и представлены в большой цветовой гамме. Самые простые елочные шары можно найти совсем недорого.

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
Елочные шарики в наборе помогут сэкономить бюджет. Это самый распространенный тип украшений для декоративных работ.

Это основные элементы декорирования, которые составляют наибольшую стоимость работы. Конечная цена всей композиции будет зависеть в первую очередь от размера венка, а также от количества дополнительных элементов, используемых при изготовлении.

Какие материалы понадобятся

Основными составляющими композиции являются перечисленные выше материалы.

  • Конфеты «FERRERO ROCHER».
  • Искусственные шишки (хотя при желании можно использовать подготовленные заранее шишки, собранные в лесу и высушенные для дальнейшего использования в декоративных целях).
  • Готовые наборы украшений — веточки с искусственной хвоей, шишками и пластиковыми ягодами.
  • Елочные украшения — подвесные шарики.

Помимо этого в работе понадобится использование и других декоративных элементов.

Материал

Назначение
1. Основа из пенопласта

Продается в готовом виде различных диаметров

2. Фольга или полисилк золотого цвета

Для декорирования основы венка
3. Атласная лента

В качестве подвески и дополнительного декора

4. Пенопластовые шарики диаметром 0,5-1 см

Имитация снега
5. Шарики синтепона

Дополнительный декор

Основу из пенопласта лучше брать среднего размера — примерно 30 см. Это универсальный размер для подобного венка. Кольцо меньшего диаметра при описываемом типе декорирования будет выглядеть слишком нагруженным. В итоге по виду оно будет мало напоминать стандартный подвесной венок. Если использовать кольцо из пенопласта в большем размере, то следует учесть тот факт, что конфет и остальных декоративных элементов понадобится намного больше. Соответственно и себестоимость такого венка значительно возрастет.

Какими инструментами пользоваться

Перечень необходимых инструментов небольшой, но все они доступны и просты в использовании. 

Важно! При работе с данными инструментами необходимо соблюдать технику безопасности.

  • Клеевой пистолет.
  • Ножницы.
  • Зажигалка или свеча.

Клеевой термопистолет — это очень популярный инструмент, используемый при различных ремонтных работах. Рукодельницы часто пользуются именно этих способом приклеивания, потому что он является наиболее надежным и простым в использовании. Очень удобно клеить таким способом тяжелые элементы и изделия из различных материалов. Горячий клей — это быстро и комфортно. 

Клеевой пистолет в данной работе является основным инструментом. Ножницы используются для обрезки хвойных веток и отреза лент. Также при работе с лентами используют зажигалку, чтобы обрабатывать края.

Пошаговая инструкция по изготовлению венка с фото

Первым делом следует задекорировать заготовку из пенопласта. Это позволит избежать просвечивания белой основы через созданный декор. К тому же при такой обработке обратная сторона изделия будет иметь красивый и законченный вид.  

В некоторых случаях пенопласт красят, но лучше всего для декорирования использовать фольгу или более мягкий материал — полисилк.

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
Полоску полисилка или тонкого фольгированного материала золотого цвета следует обмотать вокруг пенопластового кольца, закрепив концы при помощи клея.

Затем при помощи горячего клея необходимо приклеить конфеты к основанию в произвольном порядке. 

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
Распределяя конфеты можно придерживаться определенной симметрии, а можно в хаотичной последовательности распределить их по всей основе.

 

При использовании конфет «FERRERO ROCHER» очень удобно то, что они прикреплены к бумажной основе. Это позволяет быстро их крепить к любому основанию с помощью клея. При необходимости сами конфеты можно дополнительно прикрепить к бумажной подложке. Это даст уверенность в том, что при дальнейшем использовании венка конфеты не вывалятся из своей упаковки.

После того как все конфеты распределены, следует задекорировать внешнюю и внутреннюю часть кольца. Это делается с помощью искусственных веточек хвои. В магазинах представлены различные варианты хвойных веток: еловые, сосновые, ветки лиственницы и прочие. Они могут быть более пушистыми или, наоборот, гладкими, длинными или короткими, разнообразных оттенков, с напылением и без него. В данном случае берутся более гладкие и длинные веточки, потому как их удобнее укладывать по кругу. В конечном результате такие ветки не будут топорщиться, а внешний вид изделия будет эстетичным.

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
По внешнему кругу друг за другом по одной штуке приклеиваются длинные хвойные ветки.

По такому же принципу приклеиваются ветки, имитирующие еловую хвою, по внутреннему кругу венка. Таким образом создается обрамление, создающее эффект венка, сплетенного из еловых веток.

Теперь можно приступать к отделке основной внутренней части, заполняя пространство между конфетами. Постепенно с помощью термопистолета приклеиваются хвойные заготовки. Здесь можно использовать веточки сосны, потому что они более пышные, соответственно, и венок получится объемным.

Важно! Следует учитывать цвет хвои, чтобы не было сильного контраста между внешней окантовкой и внутренним наполнением. Сочетание цветов должно быть гармоничным.

Попеременно с хвойными ветками необходимо добавлять декор в виде шишек. Можно использовать шишки окрашенные, а можно самим дополнительно сделать тонировку белой акриловой краской. 

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
Шишки укладываются немного в наклон таким образом, чтобы острые концы смотрели в разные стороны. Это создаст эффект хаотичности и будет смотреться непринужденно.

Между конфетами и шишками должны располагаться также елочные шарики. Диаметр шариков зависит от размера самого венка, но наиболее оптимальным является использование этих украшений размером 4 см. Крепятся игрушки тоже с помощью клеевого пистолета. Располагать их следует боком, чтобы золотистые крепления были видны и не прятались под ветками. Это разнообразит цветовую гамму и добавит сияния, присущего новогоднему декору.

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
Желательно, чтобы «ушки» шариков, располагаемых рядом, смотрели в разные стороны и не торчали при этом вверх.

Все элементы лучше располагать максимально близко друг к другу. Так венок будет смотреться особенно шикарно. Если детали будут размещены на более дальнем расстоянии, то будет ощущение незаконченности, а готовое изделие будет выглядеть скудно. 

Свободные промежутки заполняются небольшими кусочками хвойных веточек. Для этого от основных веток можно отрезать часть хвои необходимого размера и вставить между декором, предварительно нанеся каплю клея.

Важно! Каждая деталь должна прикрепляться к основанию или другим элементам только с помощью клея. Это залог надежности и прочности готового изделия.

Во время декорирования необходимо сразу сделать крепление венка. Для этого следует взять атласную или репсовую ленту такой длины, чтобы удобно было завязать узел и повесить на стену или дверь. Лента продевается в кольцо и сверху завязывается крепкий узел. Кольцо должно быть надежно затянуто и не болтаться в самом креплении.

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
Чтобы венок надежно был закреплен, лучше завязать два узла. При этом их следует тщательно зафиксировать.

Из декоративной ленты делается бант для оформления верха венка и маскировки сделанного крепления. Лучше всего использовать ленту с металлизированными краями. Она смотрится очень нарядно и отлично держит форму.

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
После формирования банта края ленты обрезаются, опаливаются зажигалкой или свечой, а сам бантик крепится к основанию при помощи клея.

Когда подвеска сделана, можно продолжать заполнять оставшуюся часть венка. Поочередно шаг за шагом приклеиваются шишки, хвойные ветки и шарики. Помимо хвойного декора в промежутки между шишками и шариками можно добавить небольшие вставки из узкой атласной или репсовой ленты. 

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
Небольшие отрезки ленты складываются пополам и закрепляются клеем.

Такие петельки в произвольном порядке распределяются по всему венку в необходимых местах. Использование лент таким образом дополняет цветовую гамму, разбавляя композицию яркими оттенками, и добавляет разнообразие в декоре.

Венок практически готов, но он будет смотреться наиболее празднично и по-новогоднему, если добавить ещё несколько декоративных элементов.

Очень распространенным «зимним» декором являются шарики из синтепона. Они добавляют пышности и объема. Их можно приклеить поверх выполненного декора. Главное, чтобы они распределялись равномерно и не были сосредоточены в одном месте. 

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
Синтепон отлично клеится и к шишкам, и к хвойному декору.

Для финишного декорирования можно создать имитацию снежных хлопьев. Для этого берутся мелкие пенопластовые шарики и в произвольном порядке приклеиваются по всей поверхности венка. Эффект создается просто обворожительный. 

Новогодний венок своими руками в подарок (с конфетами и сувенирами)
При таком декорировании кажется, что венок находился под обильным снегопадом.

Рождественские и новогодние венки стали очень популярными украшениями в новогодние праздники. Их можно делать для украшения собственного дома, а можно вручать в качестве подарка друзьям и близким. 

Венок с конфетами и сувенирами — это отличный подарок на Новый год. Он станет не только украшением праздника, но и прекрасным поводом для совместного чаепития.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector