Новогодний декор. Несколько идей для вдохновения – просто, дешево, создает настроение

0
(0)

Приближается Новый год, и хочется, чтобы настроение волшебства окружало повсюду. Очень важно в приятных праздничных хлопотах не забыть об украшении дома. Не обязательно приобретать сложный и дорогой декор: простые и доступные каждому материалы, немного фантазии – и зимняя сказка не заставит себя ждать

Декоративные композиции

Одно из самых простых и изящных решений – создание небольших композиций, сделанных из подручных материалов. Идеально, если их объединяет общая тематика или способ изготовления: к примеру, елочки из старых елочных игрушек и мишуры, закрепленные на широком подносе. Закрепить их можно при помощи супер-клея, а композиционные элементы из мишуры и старых гирлянд украсить крупными бусинами. 

Новогодний декор. Несколько идей для вдохновения - просто, дешево, создает настроение
Если осталась старая мишура и стеклянные игрушки, которые некуда деть — можно сделать стильные самодельные елки.

Если нет возможности поставить елку или хочется более свежих идей, можно выполнить “воздушную” елку из новогодних шаров. Ее можно установить дома или в офисе. Если есть сложности с местом для размещения такой композиции, то повесить шары можно на стену или дверь. Чтобы добиться желаемой легкости, потребуется использовать тонкую леску разной длины, на которой крепятся шары. 

Новогодний декор. Несколько идей для вдохновения - просто, дешево, создает настроение
При помощи нескольких елочных игрушек, повешенных на прозрачную леску на высоте от 30 см до 1,5 метров, получится создать иллюзию елки.

Не сдерживайтесь, и не жалейте украшений, не нужно бояться ярких цветов. Очень важно сделать новогодний декор индивидуальным: пусть в нем будут детали из вашего прошлого, к примеру, старинные игрушки.

Шотландский дизайнер Кристофер Кейн 

Текстиль и природные материалы

Скандинавский стиль в интерьере находится на пике моды: создать стильный декор можно в минималистичном стиле. Акцент делается на уют, созданный за счет различных натуральных материалов, таких как шерсть, дерево и керамика. Это дает огромный простор для творчества, ведь большинство украшений совсем не сложно сотворить самостоятельно.

Отличные идеи для праздника – вышитые или вязаные подушки из красно-белой шерсти, деревянные подвески и текстильные гномы, напоминающие о наступлении праздника. 

Новогодний декор. Несколько идей для вдохновения - просто, дешево, создает настроение
Попробуйте повесить обычные необработанные ветки дерева в любом месте комнаты, добавьте акцент в виде гирлянд или мишуры — и стильная минималистичная композиция готова.

Светящиеся гирлянды и блестки

Блестящие и переливающиеся в теплом желтом свете украшения — один из неотъемлемых элементов Нового года. Можно приобрести на предпраздничных распродажах гирлянды с лампочками разных форм и размеров и создать из них гармоничную композицию, развесив на окнах и стенах. Расположив лампы и фонарики на полках, получится создать настоящую праздничную атмосферу. 

Новогодний декор. Несколько идей для вдохновения - просто, дешево, создает настроение
Разместите 2-3 гирлянды с теплым светом по стенам и полкам, чтобы добиться идеального новогоднего уюта.

Блестки очень уместно и гармонично смотрятся в новогоднем декоре: ими можно украсить елочные игрушки и декоративные статуэтки, расположенные в разных уголках интерьера. Специальные блестки для декорирования обычно продаются в спреях, что делает процесс создания уникальных украшений простым и доступным каждому. 

Также можно приобрести или самостоятельно вырезать из дерева минималистичные фигурки оленей, белых мишек или животных, символизирующих наступающий год и покрыть их равномерным блестящим слоем. При желании можно добавить праздничную роспись акриловыми красками. 

Таким же образом можно задекорировать большие настольные свечи, которые станут идеальным дополнением композиции. 

Новогодний декор. Несколько идей для вдохновения - просто, дешево, создает настроение
Достаточно 1-2 баллончиков с блестками, нескольких свечей и статуэток, чтобы создать островок праздника прямо на кухонном столе.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector