Парник Улитка из поликарбоната в 2021 году. Своими руками, переносные, для огурцов из бутылок

0
(0)

Парник удобный мини для посадки растений (как овощных, так и цветочных культур) – является неким срединным решением между посадкой растений в открытый грунт и выращиванием растений в обустроенных капитальных теплицах. Необходимость в некоторых регионах утеплить растения в начальной стадии их произрастания, породило в среде огородников решение в виде пленочных покрытий, сделанных своими руками (пленка, натянутая на гряды, элементарно закрепленных подпорками и присыпанные по краям землей).

Более простой и дешевый вариант рукотворного мини парника для дачи был введен в обиход во времена повальной замены старых деревянных оконных рам на пластиковые окна. Снятые рамы укладывали на грядки с посаженной рассадой или семенами, превращая, таким образом, ненужную вещь в мини парник, с легкой установкой в любом удобном месте. Эти времена давно прошли, и многие огородники обзавелись теплицами, а то и тепличными хозяйствами на своих участках. Однако вопрос в необходимости мини теплиц остался актуальным. Об этом мы и хотим поговорить.

Мини парник для дачи Улитка

Далеко не все дачные или загородные участки позволяют построить на них полноценную теплицу и у многих на такое строение банально не хватает средств. В таком случае оптимальным вариантом может стать мини парник для дачи, который служит для временной защиты растений от вымерзания. Такой парник является простейшим устройством для укрытия грунта или растений и в отличие от полноценных теплиц обладает небольшой высотой и невысокой стоимостью.

[adinserter block=”11″]

Как правило, установка парника на даче происходит сразу после того, как посажены в грунт ростки для ускорения их прорастания, а затем при наступлении устойчиво хорошей погоды, парник убирают. Разборный парник напоминает теплицу в миниатюре и выполняется либо из деревянных брусьев, либо из металлических трубок, закрепленных между собой в цельный каркас, а также легко разбирается и собирается. Масса его невелика, поэтому он просто ставится в необходимом месте на уложенную по его периметру утепляющую прокладку.

парник Улитка
парник Улитка

Отличное современное и универсальное решение, которое появилось недавно – парник переносной. Конструкция его выполнена так же, как и у разборного, единственное отличие которого от переносного заключается в возможности сборки-разборки.  Крепление пленки в обоих этих парниках происходит с двух сторон бруска, что увеличивает их тепловые характеристики. Один из самых удобных переносных парников –  мини парник Улитка. Легко устанавливается, практически на любом месте.

[adinserter block=”12″]

Парник Улитка из поликарбоната в 2021 году. Своими руками, переносные, для огурцов из бутылок

Характеристики мини – парника для дачи Улитка:

  • Имеет откидную крышку,
  • Им удобно пользоваться для проращивания растений, момент высадки в открытый грунт (затем парник легко убрать),
  • Монтируется за 1 час,
  • Не требует фундамента,
  • Размеры: 1,1 м х 2,1 м х 0,85 м.
  • Каркас разборного парника сделан из профильной трубы, покрыт поликарбонатом.
[adinserter block=”13″]

Мини парники для дачи переносные

Кроме, упомянутого нами переносного мини парника Улитка, существует масса предложений от разных производителей. Понятие «мини» относительно теплиц, варьируется от, совсем небольших, похожих на зонты парников (диаметром 1м.), до горизонтальных (2м.х1,5м. и более) и вертикальных тепличек с самым разнообразным метражом. А мини парник из поликарбоната,может выглядеть совсем неожиданно и прагматично, при этом, максимально отвечая на запросы своего «создателя» (быть легким, складным, с задвижными окнами либо переносится вместе с рассадой и т.д.).

Мини парник для огурцов

Хотелось бы отдельно рассказать о мини теплицах для огурцов. В разных регионах он может быть разных параметров. Там где весна приходит стремительно – наступает устойчивая хорошая погода и почва разогревается быстро, мини теплица может быть совсем небольшого размера, даже импровизированной, например: сделанной из 6-литровой пластиковой бутылки для воды, с обрезанным дном. Ее вполне достаточно для прорастания и укрепления огуречного ростка до того времени, как его можно будет оставить без укрытия.

Парничок из пластиковых бутылок

На территориях же, где весна затяжная, холодная, переходящая в такое же неустойчивое лето, мини парник для огурцов стоит делать высокий, с учетом того, что растение будет тут находиться достаточно долго, и успеет вырасти в длину.

Парник для огруцов

Очень удобны для этого парники, сделанные из прутьев (арочного типа), покрытые пленкой. Пленка легко откидывается, давая возможность растениям наслаждаться дневным солнышком, и возвращается на место на ночной период, что очень удобно в переходный период у природы, когда днем уже тепло, а ночью еще прохладно.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 1
  1. Марина

    хотела бы купить, а где и почём?

Добавить комментарий

четыре × один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector