Месяц в каждый дом! Декор для интерьера

0
(0)

За Новым годом и Рождеством! Время волшебства, гаданий, передающихся от наших бабушек. Вера в чудо, некую надежду и любовь! Вот это сказка – ночь перед Рождеством! Магия, месяц в небе с той самой рождественской звездой, которая тогда привела к дому с младенцем… Настоящее таинство. И что же можно сделать к такому дню? Можно украсить свой интерьер месяцем!

Небо всегда завораживает взгляд человека, особенно звёздное. И сегодня в мастер-классе у нас – Рождественский венок-месяц.

Месяц в каждый дом! Декор для интерьера
Материалы для изготовления

  1. Картон.
  2. Пряжа.
  3. Элементы декора, например, шишки, хвойные веточки (можно использовать гирлянду).
  4. Клей.
  5. Ножницы.

Способ изготовления

  1. Берём картон, прикладываем тарелку и обводим её полностью. Можно использовать и циркуль. Далее тарелку перекладываем так, чтобы получился месяц и вырисовываем полукруг.
  2. Вырезаем наш месяц и начинаем постепенно клеить на месяц белую пряжу. После этого нужно подождать, когда высохнет наш рождественский венок.
  3. Следующий шаг – украшение: снизу или в середине приклеиваем еловые веточки, можно настоящие и искусственные, а также шишки. Выкладываем композицию по своему вкусу.
  4. Украшение гирляндой. Гирлянду нужно обмотать проволокой и сделать контур ангелочка. Поместите ангела на край месяца. Будет создаваться впечатление, что он сидит на месяце и оберегает вас.

Можно сделать месяц любого размера, от самого маленького до огромного. Чтобы порадовать своего ребенка, можно сделать хорошую мягкую игрушку, ничем не хуже ИКЕА!

Месяц в каждый дом! Декор для интерьера

Подушка-месяц

Берём мягкую ткань, приятную на ощупь, прикладываем картонный месяц и вырезаем чуть больше, чем сам картонный месяц. Вырезаем из ткани два месяца. Прошиваем на машинке по контуру подушку, оставляем небольшое отверстие и набиваем туда синтепон. Зашиваем отверстие. И так же можно сделать необычный декор на подушку. Можно приклеить мягкие цветы, шишки, веточки ёлки и тд. Такая подушка подойдёт для декора интерьера в гостиную или детскую на диван.

Месяц в каждый дом! Декор для интерьера

Месяц в каждый дом! Декор для интерьера

Вязанный месяц

Такая идея подойдёт для хозяек, которые любят вязать красивые игрушки, носки и другие предметы одежды. Просто нужно включить фантазию, можно сделать очень стильные элементы декора. Приклеить бусинки, придумать композицию. Такими подарками можно будет радовать близких и друзей. Можно даже вязать на заказ.

Месяц в каждый дом! Декор для интерьера

Месяц в каждый дом! Декор для интерьера

Успевайте подхватить такие идеи, потому что уже скоро придет наш долгожданный праздник, Новый год, а также Рождество!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector