Комната настоящей принцессы: интерьер для девочек

0
(0)

В планировании и постройке дома активное участие принимают все члены семьи, и даже дети. Ведь они мечтают и вдохновляют своими непосредственными желаниями нас. И к оформлению детской комнаты это имеет прямое отношение. Сколько часов потрачено любимой доченькой в мечтах о собственной комнате. И вот скоро она осуществится!

Первое, с чего стоит начать разработку дизайна детской комнаты для девочки – это планировка. Все свои идеи и желания нужно записать на листок и уже на месте смотреть, как это можно применить. Важно задействовать каждый сантиметр эффективно.

Комната настоящей принцессы: интерьер для девочек
Комната мечты

Вторым, не менее важным фактором является возраст ребенка, его увлечения, образ жизни. Подростку не поставишь кукольный домик, а пятилетней малышке еще не нужен ноутбук. Главным правилом при проектировании комнаты для принцессы является удобство и безопасность. В отделке нужно использовать максимум природных материалов.

Комнату нужно условно поделить по зонам: для отдыха и сна, рабочую, игровую, для хранения вещей и одежды. Так как игры и занятия занимают львиную долю времени, то и места должно быть побольше. Для рабочего стола важно освещение. В темное время суток это будет лампа, но в дневное время нужно пользоваться природным освещением, разместив рабочее место у окна.

Комната настоящей принцессы: интерьер для девочек
Комната принцессы

Цветовая гамма комнаты для девочки значительно отличается от всех остальных в доме. Чтобы не было приторно от традиционного розового, можно использовать белый цвет как основу, добавляя любимые цвета. Красиво смотрятся фиолетовый, желтый, алый.

Чтобы подчеркнуть девичий характер комнаты, нужно использовать разные декоративные элементы. Особый шарм придаст люстра с цветочным мотивом и светильники на стенах с интересными торшерами. Фотографии в рамочках, пушистые подушки, мягкий плед, любимые плюшевые игрушки создадут уют.

Комната настоящей принцессы: интерьер для девочек
Детская комната для девочки

Прекрасно будет смотреться кровать с высоким матрасом и периной, у которой будет подножие, чтобы маленькая принцессы могла взбираться на нее для отдыха после насыщенного дня. Окна можно декорировать тонкими занавесками, чтобы не нагромождать пространство. Комнату можно озеленить растениями в горшках.

Меблировать комнату необходимо таким образом, чтобы максимально использовать функционал каждого предмета. В комнате принцессы обязательно должен быть столик с зеркальцем, шкаф с платьями и уютное место, где можно мечтать.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector