Картонный домик! Мастер-класс украшения к Новому году

0
(0)

Уже вот-вот наступит этот долгожданный праздник! И нужно как можно быстрее найти оригинальность в декоре интерьера, чтобы не повторяться каждый год. Как насчёт уютных домиков? Такая идея будет смотреться сказочно. Подойдёт для игры в спектакль детям и украсит помещение. Подарит больше уюта и тепла, которого так желаешь от этого праздника. Такой дом можно сделать вместе с ребенком. Даже несколько домиков – целую заснеженную деревеньку. Как насчёт того, чтобы сделать маленькую деревню под ёлкой? Звучит заманчиво? Тогда поехали!

Картонный домик! Мастер-класс украшения к Новому году

Материалы

Для того, чтобы изготовить домик, нам потребуется:

  1.  Распечатанный шаблон дома: стены, дверь, окошки, крыша.
  2.  Картон.
  3. Ножницы;.
  4.  Гуашь.
  5.  Цветная бумага.
  6.  Клей.
  7. Вата.

Изготовление картонного домика

  1. Вырезаем шаблон дома, прикладываем его к картону и обводим простым карандашом. Далее вырезаем полученные детали будущего дома. Аккуратно отрываем верхний слой картона, чтобы осталась ребристая поверхность. Такая поверхность будет выглядеть как бревна у домика.
  2. Следующим шагом окрашиваем белой гуашью (слегка) стены домика и крышу, для того, чтобы создать эффект снега. Для этого лучше использовать щетину.
  3. Соединяем детали вместе, стены, крышу склеиваем термоклеем, слегка прижимаем. Далее к трафарету окошка из картона приклеиваем квадрат жёлтой цветной бумаги, чтобы получить яркий свет из окна у нашего красивого домика. И так же приклеиваем дверь с другой стороны дома. На дверь можно придумать новогодний венок, так домик будет выглядеть празднично.
  4. Следующим шагом приклеиваем трубу к крыше домика, её сворачиваем из картона.
  5. Далее приклеиваем вату на крышу домика – это создаст эффект снега, который лежит на крыше сугробом, он будет выглядеть пушисто, интересно.
  6. К крыше со стороны окна можно приклеить искусственные еловые веточки и бантик, но можете украшать так, как пожелает ваша фантазия.

Картонный домик! Мастер-класс украшения к Новому году Картонный домик! Мастер-класс украшения к Новому году Картонный домик! Мастер-класс украшения к Новому году Картонный домик! Мастер-класс украшения к Новому году Картонный домик! Мастер-класс украшения к Новому году

Вот и готов наш замечательный домик из деревни. Такое решение украсит ваш новогодний интерьер, придаст настроения и уюта вашему дому. Дети будут играть с удовольствием. Такую замечательную поделку можно изготовить и в детский сад, и в школу вашему ребёнку. А можно даже создать целую зимнюю деревню с большими и маленькими домиками, добавить забор, заснеженные скамейки. Дома, в которых горит этот теплый свет, где люди ждут этот праздник и встречают его в кругу своей семьи. Пусть и ваш дом, как этот, будет наполнен любовью, теплом и гармонией.

Картонный домик! Мастер-класс украшения к Новому году

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector