Из чего построить баню. ТОП-3 материалов для бани

0
(0)

Постройка бани – это мечта каждого владельца частного дома. Чтобы начать ее осуществление, необходимо продумать, из какого материала она будет сделана. Самые главные критерии при выборе материала – это его экологичность, долговечность, безопасность и стоимость.

Из чего построить баню. ТОП-3 материалов для бани
Строим баню

Первым в списке популярности является древесина: дерево, бревно, брус. Преимущества такой бани – это, конечно же, низкая теплопроводность брёвен. Также древесина является экологически чистым материалом при нагревании. Стоит учитывать и тот факт, что температура воздуха в бане поднимается до высокой отметки, поэтому материал должен ее легко удерживать. Материал должен легко поглощать и выделять влагу. Древесина в этом плане является очень гибким материалом. Дерево очень хорошо справляется со всеми требованиями, но у него один большой минус – высокий риск воспламенения огня.

Из чего построить баню. ТОП-3 материалов для бани
Каркасная баня

Вторым вариантом для возведения бани является газобетонный блок. Его легко обрабатывать, легко из него строить, но под блок нужен хороший фундамент, так как он может покрыться трещинами при просадке грунта. Стоит учитывать то, что газоблок нужно хорошо изолировать от попадания влаги, чтобы этот материал не разрушался.

Из чего построить баню. ТОП-3 материалов для бани
Баня эллинг

Третьим, самым интересным и новым материалом, пришедшим к нам из Германии, является поризованная керамика. Если вы не знаете, что выбрать: древесину или газоблок, то можно рассмотреть третий вариант. Поризованная керамика легко монтируется, она устойчива к внешним воздействиям, экологична и не впитывает влагу. Поризованная керамика крепится не на бетонную смесь, а на специальный клей. Единственное, что отличает ее от предыдущих двух видов материалов – это цена. Она существенно отличается, поэтому здесь нужно думать, исходя из вашего бюджета.

Из чего построить баню. ТОП-3 материалов для бани
Из чего построить баню

Современные стройматериалы очень разнообразны. Для постройки бани нужно взвесить все плюсы и минусы каждого из них. Также при выборе материала для постройки бани стоит учитывать особенности дизайна, а также нужно оценить свои финансовые возможности. Конечно же не стоит забывать про качество грунта и климатические условия местности.

Из чего построить баню. ТОП-3 материалов для бани
Внутреннее устройство бани

Постройка собственной бани на участке – это прекрасное место отдыха для всей семьи или дружной компании. Чтобы проводить в ней время с пользой и удовольствием нужно изначально продумать все нюансы до ее постройки. Тогда баня будет отменно служить не один год, принося радость и релакс своему владельцу.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector