Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой

1
(1)

«В любви каждый за себя», – сказала Кэт, в фильме «Д’артаньян и три мушкетера». Эта фраза стала крылатой на многие годы. Многие поклонники связывают этот образ с красавицей Еленой Цыплаковой. Это лишь одна из ее прекрасных ролей. Впервые она снялась в кино, будучи школьницей. На ее счету, более 40 фильмов, пять телеспектаклей. А, с 1988 года она успешно совмещает актерскую профессию с режиссурой, которую сделала своей основной профессией.

В 2018 году к юбилею любимой актрисы и режиссера программа «Идеальный ремонт» сделала ей подарок. Это была переделка ее кабинета. Пикантность ситуации состояла в том, что Елена Октябревна не знала о сюрпризе. Чтобы приятно удивить хозяйку, ремонтной группе пришлось нелегко. Ведь работы нужно было провести в рекордно короткие сроки, всего лишь за 5 дней, пока она отсутствовала в г. Санкт-Петербурге. Расскажем о том, как все происходило и чем завершилось.

Как все начиналось

Съемочная группа не впервые выполняет работу для Елены Октябревны. Несколько лет назад передача сделала великолепную кухня. Ремонт так понравилось хозяйке, что теперь, когда приходят гости, его показывают, как местную достопримечательность.

В прошлом году актриса и режиссер отмечала свое шестидесятилетие. Пользуясь случаем, ведущая программы искусствовед и журналист Анна Барьбье, решила обратиться к супругу Е. Цыплаковой с предложением о ремонте другой комнаты. Он с радостью поддержал инициативу и предложил переделать кабинет, в котором работает и отдыхает жена. Она давно собиралась изменить устаревший интерьер, но все не доходили руки.

О ремонте хозяйка не знала. В это время она работала в другом городе.

Кабинет до ремонта

Как только открывается дверь в комнату, взгляду открывается огромная ступенчатая полка, тесно заставленная книгами. Она изготовлена из цельного дерева и выглядит очень внушительно и немного громоздко.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    Полка с книгами занимала большую часть стены.

Кроме полок книгами заполнены два больших шкафа.

Помимо них в небольшой комнате поместился диван у письменного стола. У противоположной стены – узкий комод и компактное кресло.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    Кабинет перед ремонтом.

По согласию хозяина старую мебель было решено перевезти на дачу. Все книги и другие вещи из кабинет остались. Их нужно будет разместить в новом интерьере.

Хронология ремонта

День первый

Чтобы определить объем работ, комнату пришлось полностью освободить. Мебель аккуратно разобрали и упаковали прочной пленкой.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    Упаковка вещей была оперативно завершена в первый день.

Погрузкой и доставкой занялась одна из крупнейших компаний по грузовым перевозкам. Большинство автомобилей, используемых ею, работают на экологически чистом топливе.

Проект поручен молодому дизайнеру интерьера – Александру Боканеву. Это его второе образование, он начинал, как модельер, поэтому хорошо разбирается в текстиле. Что немаловажно, ведь применение тканей в декорировании помещения, это самый простой способ внести интересные изменения.

Специалист предложил оставить на полу старое покрытие из досок натуральной лиственницы, чтобы сохранить целостность с другими комнатными. Но покрытие было решено обновить при помощи циклевки и вскрытия лаком.

Для стен подобрали фресковые бесшовные обои, с рисунком из цветов и птиц. Они выполнены в бежево-серой гамме и принадлежат к эксклюзивной коллекции ручной работы.

Мягкая мебель заказана на Нижегородской фабрике. Это будут два кресла для переговоров, удобный мягкий стул для работы за письменным столом и раскладной диван, как дополнительное место для ночлега гостей. Его подобрали по просьбе хозяина. Друзья и родственники часто бывают у них и засиживаются подолгу.

Шторы запланированы из мягкого однотонного велюра, в той же цветовой гамме, что обои.

Предварительное проектирование было проведено в первый день, пока в квартире выносили мебель и снимали обои.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    Старые обои на стенах и потолке были поклеены больше 20 лет назад.

День второй

Было проведено окрашивание труб и радиаторов и шпаклевка стен. При комнатной температуре и хорошей вентиляции шпаклевка сохнет примерно сутки.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    Современный шпаклевочный материал высыхает сравнительно быстро.

Если температура ниже +200, застывание происходит более медленно, но на качестве шпаклевки это не отражается.

День третий

Был посвящен обновлению пола.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    Циклевка пола.

Для реставрации необходимо было снять сныть старый лак. Его ликвидировали при помощи специального аппарата для циклевки. Конструкция машины такова, что пыли нет вовсе. Она поступает в мешок. Небольшая комната было очищена за три часа. Это с учетом того, что углы и периметр пришлось дорабатывать при помощи специальной углошлифовальной машиной.

После этого паркет тщательно пропылесосили и вскрыли лаком. Он отличается оригинальным янтарным оттенком, которые подчеркивает натуральность дерева.

Ремонтники выбрали быстросохнущую марку. Лак застывает за 12 часов, затем наносится еще один слой.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    После реставрации паркет из лиственницы стал выглядеть, как новый.

Пока проводились работы с полом, дизайнер и ведущая обсуждали окончательный вариант ремонтного проекта.

Для декорирования было предусмотрено два вместительных шкафа-витрины для книг. Новый письменный стол и диван решено поставить на, те же, места, где до ремонта были старые предметы, этого же назначения. Оказалось, что это наиболее удачная расстановка мебели. Обивку на креслах пришлось выбрать другую, поскольку у производителя не нашлось желаемого материала. Новые модели не слишком отличались по цвету от ранее запроектированных кресел.

Следующий этап – поклейка обоев. Это важная и сложная работа выполняется специалистами высокой квалификации. Ведь бесшовные фресковые полотна необходимо клеить по специальной технологии. Их прикрепляют к стене вертикально сверху вниз узкой стороной, а длину разматывают слева направо. Одновременно нужно разгладить и плотно прижать полотно к поверхности. Ровность поклейки проверяют по лазерному уровню.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    Поклейка обоев.

После поклейки обоев стена стала выглядеть, будто покрытая настоящей объемной фреской. В орнаменте органично сочетаются гладкая и шероховатая текстура. Благодаря особой технологии – нанесения штукатурки на полотно, а сверху рисунка, орнамент выглядит, как ручная настенная роспись.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    По окончанию поклейки комната приобрела изысканный, оригинальный вид.

День четвертый

Следующая работа была не менее ответственна, чем поклейка обоев. Это монтаж натяжного потолка. Дизайнер выбрал натяжной потолок их материала с парящим эффектом. Для получения такого иллюзии необходима специальная подсветка.

Потолок монтируют его с помощью опорных карнизов из скрытого профиля. В него вкладывают диодную ленту. Она охватывает весь периметр комнаты. Что создает иллюзию воздушной приподнятости.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    Сквозь натяжное полотно потолка видны точечные светильники.

Светодиодная подсветка полностью заменила традиционную люстру.

День пятый

Работа началась с монтажа корпусной мебели. Это шкафы-витрины с тонированными стеклами, комод и письменный стол. Их фасады выполнены из светлого эко-шпона, оттенка «дуб биладжо». Внешне они ничем не отличаются от натурального дерева.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    Все предметы новой корпусной мебели изготовлены в одном стиле.

Следующий шаг – декорирование шторами. Они выполнены из искусственного велюра нежно персикового цвета. Глубокие складки создают объемность. Шторы подшиты так, что свободно лежат на полу эффектными воланами, будто подол королевской мантии.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    Благодаря оригинальной фактуре ткани, цвет изменяет оттенки на изгибах складок.

Мягкая мебель выполнена нижегородскими специалистами. Диван оббит велюром светло-серого оттенка в тон фресковым обоям. Он легко раскладывается и превращается в удобную двуспальную кровать. Комфорт и уют интерьеру придают диванные подушки. Чехлы для них, также, пошиты их велюра в тон основной обивке. Также для дивана предусмотрены небольшие подушечки, в чехлах из золотистого шелка.

Этот же производитель изготовил кресла для гостей и мягкий стул для хозяйки. Они обтянуты той же тканью, что и диван.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    Стул-кресло для работы дополняют мягкие подушки. Их можно укладывать или убирать по желанию.

В новых шкафах поместились все книги, которые раньше стояли на полках.

На этом экспресс-ремонт завершился.

Результат работы

По окончанию ремонта новая мебель была расставлена, как прежде.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    У входа расположился высокий шкаф для книг. Он удачно заменил широкий и низкий предшественник, который не позволял полностью открываться двери.

Теперь книги не будут пылиться на открытых полках. Стеклянные дверцы витражей защищают предметы, хранящиеся внутри.

  1. Идеальный ремонт за 5 дней в квартире Елены Цыплаковой
    Новая мебель.

Старую мебель сменили новые предметы. Хотя, они заняли места своих предшественников, комната стала казаться больше и просторнее. Этот эффект создают высокая корпусная мебель и светлая обивка мягких дивана и кресел.

Завершают декорирование шторы богатого персикового оттенка.

Ремонт хозяйке понравился необыкновенно.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 1 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

19 − одиннадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector