Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)

0
(0)

Сделать из маленькой комнаты в типовой многоэтажке современную и стильную гостиную – задача вполне выполнимая. Это в очередной раз доказали создатели программы «Идеальный ремонт», поработав в квартире звезды сериала «Воронины» Анны Фроловцевой. О том, как это было, расскажет материал ниже.

Изначальная ситуация: вид и состояние комнаты до ремонта

Квартира Анны Фроловцевой расположена в обычном многоэтажном доме, построенном по типовому проекту конца 70-х годов XX века.

  1. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Восьмиэтажные панельные дома данной серии встречаются во многих спальных районах Москвы. Жилые помещения в них располагаются над высоким нулевым этажом, где размещаются магазины, парикмахерские и т.д.

Квартира Анны Фроловцевой ранее не подвергалась перепланировке. Метражи у комнат стандартные, потолки не очень высокие, форма комнат не вполне удобна для расстановки мебели.

Произвести ремонт предполагалось в самой большой комнате, выполняющей функцию гостиной. Её изначальное состояние сводилось к следующему:

  • пол покрыт деревянным паркетом в изношенном состоянии;
  • окна пластиковые, современные, но требующие замены ручек и восстановления цвета;
  • на стенах – обои жёлтого цвета, визуально сужающие комнату;
  • мебель стандартная, безликая, недорогая.
  1. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Метраж у будущей гостиной неплохой – 19 квадратных метров. Однако форма помещения прямоугольно-вытянутая, и при неудачной расстановке мебели начинает напоминать вагон.

Поставленная задача и план работы

В жизни актриса Анна Фроловцева – человек более сдержанный и интеллигентный, чем её сериальный персонаж. При этом её дом всегда полон гостей, и в нём нередко остаются ночевать внучки и друзья. Перед дизайнерами Анна Васильевна поставила следующие задачи:

  • Будущая гостиная должна быть выполнена в сдержанных тонах. Никаких сложных орнаментов, завитушек, ярких цветов, вычурности в стиле рококо.
  • Гостиная должна предусматривать наличие гостевых спальных мест. Она не будет использоваться в качестве спальни постоянно, но если кто-то захочет переночевать в доме актрисы, он должен иметь эту возможность.
  • Обязательно наличие системы хранения вещей. Отдельной гардеробной у Анны Фроловцевой нет, и она пожелала, чтобы в гостиной располагался какой-либо шкаф.

Исходя из этих пожеланий, дизайнеры Варя Шалито и Рада Кобук приступили к разработке проекта и плана работы.

«Площадь комнаты небольшая. Так как это гостиная, необходимо предусмотреть диван, который будет раскладываться. Зонирование мы предполагаем выполнить зеркальными перегородками, которые отделят зону хранения от самой гостиной».

Рада Кобук, дизайнер и архитектор

Поскольку Анна Фроловцева любит комнатные цветы, но не имеет времени для ухода за ними, дизайнеры решили оживить будущий интерьер с помощью «живых панно» – так называемых стабилизированных растений.

  1. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Подарок дизайнеров для Анны Фроловцевой – стабилизированные пальмовые ветви как намёк на престижную кинематографическую награду. Это не стандартный гербарий. Живые ветви законсервированы путём замены клеточного сока глицериновым раствором, поэтому всегда сохраняют свежий вид.

Этапы преображения типовой комнаты в современную гостиную

Пока дизайнеры работали над проектом, комната была полностью освобождена от мебели, старого паркета и обоев.

  1. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    В ходе работы выяснилось, что стены и потолки комнаты требуют выравнивания. После того, как рабочие привели все поверхности в идеально ровное состояние, была выполнена разметка под проводку, штробление и разводка.
  2. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Окна оказались в неплохом состоянии и полностью менять их не стали. Заменили лишь разболтавшиеся ручки, а также прошлись по пластику составом, удаляющим желтизну.
  3. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    После окраски стен и потолка, на пол была уложена инженерная доска. Это не паркет и не ламинат, а современный трёхслойный материал, при производстве которого используются разные породы древесины. Верхний слой обычно выполняется из ценных пород, средний – из менее ценных, а нижний – из водостойкой фанеры. Для Анны Фроловцевой была выбрана доска из дуба светлого природного оттенка.
  4. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Батареи в комнате были плоскими, алюминиевыми, имели приличный вид. Их оставалось всего лишь замаскировать защитным экраном.
  5. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Затем приступили к монтажу освещения. Верхний свет создали с помощью современной люстры в стиле модерн. Модель называется «Цепь» и состоит из переплетённых металлических деталей, по внутренним сторонам которых проложены светодиоды. Конструкция люстры прекрасно подходит для квартир с невысокими потолками.
  6. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Верхнее освещение поддержали боковым с помощью бра с арматурой из металла и тканевым абажуром, на который нанесён трафаретный узор. Настенные светильники по дизайну гармонично сочетаются с потолочным.
  7. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Полностью подготовленная к расстановке мебели комната стала очень светлой и визуально более квадратной.

Учитывая пожелания Анны Фроловцевой, меблировку начали с монтажа встроенного шкафа. Вместительный гардероб был заказан в мебельном ателье Максима Климанова и установлен по дальней стене комнаты.

Вопреки опасениям, что такой объёмный шкаф «съест» и без того небольшую площадь комнаты, этого не случилось. Зеркальные раздвижные двери, наоборот, визуально расширили пространство.

Интересным дизайнерским решением стала установка интерьерного телевизора в виде большого зеркала.

«Дизайнеры сейчас делают красивые интерьеры, но обычные телевизоры не всегда вписываются в них. Решаем эту проблему тем, что делаем телевизор по индивидуальному дизайну. Это может быть либо стекло, либо зеркало любых размеров и модификаций. У нас были и телевизоры в потолке, и телевизоры на яхте, и встроенные в пол».

Семён Иванов, основатель компании по производству дизайнерских телевизоров

  1. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Телевизор в виде зеркала был закреплён на стене и поддержал «зеркальную тему», заданную панелями гардероба. С обеих сторон от него дизайнеры разместили два фитопанно из стабилизированного мха.
  2. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Окно гостиной оформили двойным слоем штор. Первый – в виде римской шторы, изготовленной из белого полиэстера со вставками из золотистого шёлка. Основные шторы – из плотной атласной ткани двух оттенков серого цвета.
  3. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Далее выполнили ещё одно из пожеланий Анны Фроловцевой – установили раздвижной двуспальный диван-трансформер. Он был оббит тканью оттенка серого камня.

Меблировка была дополнена креслом тёмно-зелёного цвета, низкой длинной тумбой под телевизором и двумя шкафами для посуды, расположенными по обе стороны дивана. Завершил композицию стеклянный журнальный столик с металлическим золотистым основанием.

Результат преображения: гостиная Анны Фроловцевой после ремонта

Расстановка мебели – не завершающий этап оформления помещения. Чтобы придать гостиной уютный вид, неповторимость и элегантность, дизайнеры потрудились над мелкими деталями.

  1. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Квартира после ремонта ещё не выглядит жилой, а напоминает, скорее, гостиничный номер. Ей не хватает приятных мелочей, создающих домашнюю атмосферу.

Деталями, придавшими гостиной Анны Фроловцевой уютный вид, послужили следующие дополнительные мелочи:

  • диванные подушки из глянцевого текстиля серого, золотого и тёмно-зелёного цвета;
  • хлопковый тёмно-синий плед с узором «косы»;
  • бокалы из французского стекла с алмазной насечкой, установленные в посудные шкафчики;
  • дизайнерские чашки с модным мраморным узором;
  • ароматические свечи ручной работы;
  • стеклянные вазы и подсвечники ручной работы;
  • ароматические палочки.
  1. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Верхнее и боковое освещение, в итоге, было дополнено настольной лампой с бархатным серым абажуром и керамическим основанием.
  2. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Преображённая гостиная Анны Фроловцевой стала казаться просторней, чем была до ремонта. В ней появился воздух, объём и сдержанное благородство.

Сама актриса произведённым ремонтом осталась довольна:

«Я растерялась, но мне, действительно, очень нравится. Дар речи пропал – так всё сделано классно. Такое ощущение, что сделано с любовью, а мне очень приятно, когда что-то делается с любовью».

Анна Фроловцева, актриса

Отзывы экспертов по поводу выполненного дизайна гостиной оказались более сдержанными:

«Приятная мягкая гармония. Но ковёр под столиком очень мал и визуально рассёк пространство пола на ненужные «куски» между тумбой и диваном. Однако это поправимо».

Ирина Уварова, дизайнер

«Работа проделана тщательная, всё продумано, сделано, в целом, грамотно. Но индивидуальности этому интерьеру всё-таки не хватает. Ощущение не раз виденного, стандартного, хотя и современного дизайна. Впрочем, если заказчик доволен – всё в порядке».

Максим Савенков, дизайнер, архитектор

  1. Идеальный ремонт в квартире Анны Фроловцевой (до и после, отзывы)
    Маленькая комната становится визуально больше, если стены выкрашены в белый или очень светлый серый цвет. Цветовых акцентов в ней делать много не нужно. Несколько пятен благородных оттенков (зелёный, золотой, синий) сделают пространство интересней, но не вызовут ощущения перегрузки.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

5 + 15 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector