Хендмейд светильники для дачи (фото)

0
(0)

Дача – это то место, где можно проявить свой творческий талант. Для оформления дачи можно использовать самые различные материалы. Что касается освещения – это отдельный вопрос. Светильники могут быть не только купленными в магазине, но и сделанные своими руками. Перед тем, как утилизировать банки, жестянки, колбочки, старый чайник, фарфоровую посуду, обратите внимание на то, что эти предметы могут стать украшением интерьера на вашей даче. Из них можно сделать садовые фонарики, а также декоративное комнатное освещение, садовые фонари.

Хендмейд светильники для дачи (фото)
Светильник хенд мейд

Беря в руки гвоздь и молоток, мы сможем выбить на них узоры-отверстия, через которые будет литься свет. Перфорированные баночки покрываем красивой краской из баллончика, внутрь помещаем свечу и наслаждаемся прекрасной вечерней атмосферой и бликами, отбрасываемыми от нашего фонарика.

Хендмейд светильники для дачи (фото)
Светильник для дачи

Такие осветительные приборы можно развесить на дереве, на веранде, поставить на подлокотнике кресла, тем самым создавая особую атмосферу. Что характерно, такие лампочки не требуют прокладывания проводов с электричеством, в них хорошо помещаются горящие свечи. Для того чтобы светильник был устойчивым, на его дно можно насыпать немного песка. В ход пойдут пивные банки, контейнеры из-под чая, банки из-под консервов.

Хендмейд светильники для дачи (фото)
Оригинальный светильник

Вторыми в списке рукоделия стоят стеклянные банки. Их прозрачное свойство позволяет применять куда больше фантазии и способов для придания красоты. В стеклянную банку можно поместить не только свечу, но и полоску гирлянды, лампочку. Из них можно соорудить люстру или подвесить по одной штуке.

Хендмейд светильники для дачи (фото)
Оригинальное освещение

Для того чтобы такой фонарик можно было закрепить, нужно сделать ему ручку, как у ведра. Для этого мы используем проволоку и загибаем её плоскогубцами. Вокруг горлышка делаем один виток, оставляем петли по бокам и сквозь них продеваем ручку из проволоки. Для создания особого блеска в банку можно налить немного воды, насыпать горстку цветного декоративного стекла, расположить горящие свечи внутри.

Хендмейд светильники для дачи (фото)
Светильник своими руками

Для праздничной обстановки на даче рекомендуем развесить гирлянду. Елочная гирлянда частично опускается в банке, и, таким образом, получается светящаяся полоска со свисающими фонариками. Если вам наскучит один цвет таких светильников, это можно легко поменять, покрасив из баллончика поверхность банке.

Если вы любите природные материалы, можно сделать светильник из веточек дерева. Для этого надуваем шарик, обматываем его пищевой пленкой, и начинаем наклеивать нарезанные по 5 сантиметров веточки. Получается такой себе колючий клубок. После того как высыхает вся конструкция, надувной шарик прокалываем, аккуратно вытаскиваем и оставшийся каркас используем в виде светильника, поместив под него горящую чайную свечу.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector