Гирлянда в интерьере

0
(0)

Принято считать, что гирлянда – это чисто праздничный элемент декора. И использовать ее можно только один месяц в году. Но что, если вам не хочется расставаться с яркими огоньками круглый год? Где и как будет уместно расположить гирлянду, чтобы это не выглядело странно? Как сделать это украшение функциональным? Где и как можно задействовать этот предмет? Рассмотрим в данной статье некоторые варианты.

ГИРЛЯНДА В СПАЛЬНЕ И ДЕТСКОЙ

Всем нам иногда хочется праздника, сколько бы нам не было лет. Но гирлянда в детской – это еще и хороший вариант ночника. Гирлянду можно расположить вдоль стен и шкафов или на изголовье кровати. Лучше выбрать одноцветный вариант – тогда не будет возникать лишних ассоциаций. Цветовая гамма в спальне ограничивается в основном вашим воображением – нейтральные цвета, вроде синего и желтого, будут смотреться лаконично в любой обстановке. К счастью, большинство пожарных гирлянд не пожароопасные. Но все же лучше не давать им гореть все время. Если вы используете гирлянду в качестве ночника, не забудьте поставить таймер.

ГИРЛЯНДА В ГОСТИНОЙ

Это хороший вариант для людей, которые любят устраивать праздники дома и приглашать гостей. Гирлянду можно провести вдоль мебели – дивана и комода – а также закрепить под потолком. Так у вас всегда будет праздничная подсветка для посиделок и вечеринок. В отличие от свечей, гирлянды с меньшей вероятностью могут привести к трагедии. Можно настроить мигающий режим гирлянды – в сочетании с музыкой лампочки помогут создать правильное настроение.

ГИРЛЯНДА НА КУХНЕ

Каждый вечерний чай или ужин может стать вдвойне уютным и атмосферным, если добавить это украшение на окно или на верхние полки кухонных шкафов. Главное, не допускать близкого соседства с открытым огнем или источниками высоких температур. Можно подобрать лампочки необычной формы – если они не относятся к определенной тематике, они будут гармонично смотреться в интерьере круглый год.

ГИРЛЯНДА В КОРИДОРЕ

Такое необычное украшение не только смотрится эффектно, но и может стать функциональным – гирлянды с легкостью заменят ночную подсветку. Не придется испытывать неприятные ощущения, каждый раз включая свет в коридоре по ночам – мягкий свет не будет так сильно бить по глазам. Лампочки неброских оттенков, вроде желтых или голубых, не будут смотреться вызывающе в интерьере, что не помешает превратить гирлянду в постоянный элемент декора вашего дома.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector