Геометрия символа 2021 года! Делаем фигуру металлического быка сами

0
(0)

Шарики, елка, гирлянды – все это очень естественно в украшении помещения. Но иногда хочется чего-то необычного – того, что не сделать просто так. Сегодня мы с вами сделаем своего быка, которого можно будет поставить под ёлку или в другое место квартиры. Это точно украсит вашу комнату! Такой бык выглядит брутально и стильно. Бык представлен в виде геометрии, его можно сделать любого размера, мы будем делать быка формата А3.

Такие фигуры можно делать из более плотных материалов и ставить в своем дворе. Они украшают абсолютно любое место. Фигуры бывают настенными и настольными обычными. Они всегда объемные.

Перед тем, как рисуют шаблоны, такого быка строят в 3D-моделировании, чтобы понять, какие фигуры нужны для него, как выстроить, чтобы все соединялось и т.д. Давайте смотреть и выполнять!

Геометрия символа 2021 года! Делаем фигуру металлического быка сами

Шаблон данного быка можно найти в социальной сети ВКонтакте. Название сообщества: pepakura papercraft low poly models.

Материалы:

  • Ножницы
  • Термоклей
  • Плотная бумага (можно взять листы для черчения)
  • Распылитель металлический
  • Шаблоны быка
  • Обычные листы бумаги
  • Принтер

Что означают разметки на шаблонах?

  1. Линия пунктир – это сгиб вовнутрь.
  2. Линия точка пунктир – это сгиб наружу.
  3. Цифры на шаблоне – это обозначения для клея.

Геометрия символа 2021 года! Делаем фигуру металлического быка сами

Изготовление

  1. Сначала распечатываем шаблоны в том формате, в котором хотим – А3 или же А4.
  2. Затем вырезаем шаблоны и приклеиваем их на более плотные листы. Вырезаем заново по контуру. Такая работа кропотливая, требует большой усидчивости.
  3. Дальше начинаем сгибать по пунктирным линиям, будьте внимательны! Выше написано, что означают линии, и где нужно сгибать.
  4. Следующим шагом мы склеиваем детали быка. Лучше всего начать делать от рогов быка, и уже идти постепенно вниз к копытам. Такая работа требует терпеливости, неспешности, так как многие детали не могут приклеиться быстро – можно даже запутаться в соединении и не разобраться сразу, что и куда нужно клеить.
  5. Сделанного быка опрыскиваем специальным металлическим блеском, можно также и золотым. Ждём высыхания.
  6. Вы будете довольны результатом увиденного!

Такого быка можно делать с семьёй, чтобы помогать друг друг крепить детали. На работу уйдет много времени, не торопитесь! Главное – выполнить все аккуратно и качественно.

Такая фигура подойдёт как подарок друзьям и близким – принесите его с собой в гости. Все будут в восторге от такого сюрприза. Фигура украшает интерьер своей геометричностью, четкостью линий, блеском.

На такого быка можно повесить золотую цепь, которую также можно сделать своими руками! Для этого из бумаги (можно сразу золотистого цвета) вырезаем полоски – по ширине, как вам удобно – соединяем и скрепляем их между собой степлером. Полученную цепь вешаем на быка.

Удачи в выполнении фигуры! Она вам не помешает!

Геометрия символа 2021 года! Делаем фигуру металлического быка сами

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector