Дышим правильно. Упражнение для красоты и здоровья

0
(0)

Дыхание напрямую связано с энергетическим потенциалом человека. Наверное, вы замечали – когда нос заложен во время простуды, вы чувствуете себя разбитыми и усталыми. Во многом это происходит от недостатка кислорода, который попадает в кровь, разносится по всему организму и участвует в жизненных процессах клеток. И когда у нас стресс, или какая-то информация вывела из равновесия, дыхание тоже сбивается А если мы не будем дышать полноценно, это может явиться причиной многих заболеваний.

Следите за тем, как вы дышите. Садитесь удобно, расслабьтесь обратите внимание на свой выдох и вдох. У людей трехфазное дыхание. Вдох всегда занимает одну секунду, затем идёт небольшая пауза, составляющая полторы секунды, и затем – возврат дыхания, то есть вдох около одной секунды. Три этих фазы составляют весь дыхательный цикл у человека, повторяющийся примерно шестнадцать раз в минуту. А если человек не тренирует дыхание, цикл повторяется восемь-десять раз в минуту. Теперь посчитайте, сколько у вас длится в отдельности каждая фаза дыхания.

Когда человек тренирует дыхание, оно позволяет организму переносить нормально все физические нагрузки и стрессовые ситуации. Правильное дыхание способствует укреплению органов человеческого тела, которые связаны с дыханием. Поэтому обязательно сохраняйте себе упражнения, речь о которых пойдет далее.

Дышим правильно. Упражнение для красоты и здоровья
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ДЫХАНИЯ

  1. Первое упражнение. Сядьте прямо. Одна рука на животе, чтобы чувствовать движение мышц. Медленно вдыхайте через нос, а живот выпячивайте в это время. Задержите дыхание на секунду и выдохните медленно через рот, втягивая живот. Это упражнение 2-в-1: и для дыхания и для мышц живота.
  2. Второе упражнение. Сидим, спина прямая. Сделайте несколько коротких активных вдохов носом. Не глубоких, а быстрых. Набрав полную грудь воздуха, сомкните губы, оставив лишь небольшую щелочку, и медленно выдыхайте через нее. Делаем до тех пор, пока не появится ощущение, что в легких не осталось воздуха.
  3. Третье упражнение. Лягте на спину и расслабьтесь. Дышим носом и представляем, что воздух поступает в солнечное сплетение. Раз-два — вдох, три-четыре — выдох. Постарайтесь почувствовать энергию воздуха, которая наполняет организм радостью, светом, жизнью. Делаем утром и вечером по 30 раз.

Дышим правильно. Упражнение для красоты и здоровья
После этих упражнений вы почувствуете энергию и силу, гармонию и спокойствие внутри – выполняйте каждый день и заботьтесь о своей красоте и здоровье.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector