Дождеватели для полива огорода и газона. Советы по выбору от опытных садоводов 2021 года

0
(0)

Лето – это пора отдыха и наслаждения палящими лучами солнца. Для многих людей местом отдыха являются дачные участки, где все еще мы выращиваем овощи и фрукты. Отдых на даче зачастую превращается в работу без перерыва выходных: мы сажаем, капаем, рыхлим, а еще чаще поливаем, особенно в жаркие дни.

Растениям, как и человеку, в жаркую погоду необходимо достаточное количество влаги. Обеспечить свой сад постоянной подпиткой воды помогут специальные приспособления для полива огорода, газона, цветов и других растений.

Какие бывают дождеватели и другие приспособления для полива огорода

Дождеватели для полива – это специальные устройства, которые обеспечивают постоянною подпитку растений влагой. К ним подсоединяется шлаг с водой, и при помощи специальной насадки осуществляется разбрызгивание воды.

Существует несколько видов этого приспособления для полива огорода:

  • Регулируемый дождеватель при помощи специального переходника крепится к поливочному шлангу и обеспечивает более сильный или же, наоборот, слабый напор воды. Насадка имеет несколько режимов, с помощью которых можно создать эффект ливня или же мелкого дождика.
[adinserter block=”11″]

Дождеватели для полива огорода и газона. Советы по выбору от опытных садоводов 2021 года

  • Дождеватель выдвижной – это полностью автоматическая система полива, которая устанавливается под землей. Когда включается подача воды, наконечник выдвигается и из него разбрызгивается вода, при выключении, наконечник прячется. Выдвижной дождеватель используется для полива небольшого участка, которые располагается вокруг самого устройства.
  • Дождеватель круговой предназначен для небольших участков, расположенных вокруг самой установки. Они бывают двух видов: роторные и многофункциональные. Нерегулируемые круговые дождеватели самые дешевые, их можно разместить по всей площади дачного участка.
  • Универсальный дождеватель чаще всего используется при орошении кустов, деревьев и газона, радиус полива составляет до 5 метров.
  • Пистолет–дождеватель схож с регулируемым дождевателем, так же крепится на шланг. Использовать его можно как для полива плодовых деревьев, так и уборки территории, просто изменив интенсивность подачи воды.

Эти приспособления для орошения и полива могут устанавливать на землю, на специальные колышки, или же вкапываться. Возможность регуляции подачи воды позволяет использовать их для полива всех видов растений.

[adinserter block=”12″]

Одним из важных моментов при использовании дождевателей является вода, которая может не всегда быть очищена от разных примесей. В этом случае в комплекте идут специальные иглы для прочистки форсунок, или же пластмассовые сопла, которые можно легко и быстро очистить от грязи.

Что такое шлаг – дождеватель

Дождеватели для полива огорода и газона. Советы по выбору от опытных садоводов 2021 годаТакже важной составляющей полива является шланг – дождеватель, которые продается отдельно от насадок и отличается от обычных резиновых шлангов по следующим параметрам:

  1. Прочность и долговечность.
  2. Функциональность.
  3. Экономичность.
  4. Гармоничность и стиль.

Такие шланги изготовляются из ПВХ, материала устойчивого к солнечным лучам и жесткости воды. Эти приспособления для полива огорода помогают экономить не только затраты на их приобретение и установку (шланги продаются уже со специальными креплениями, закрепив которые один раз, вы будите наслаждать проливом все лето), но и силы, и ваше драгоценное время.

Шланги имеют ярко зеленый цвет, которые не будет выделяться среди растительности и привлекать к себе лишнего внимания.

[adinserter block=”13″]

Как выбрать дождеватель?

При выборе дождевателя следует учитывать не только площадь участка, но характеристики и тип почвы, а также параметры подачи воды.

Наибольшей популярностью в настоящее время пользуется дождеватель gardena выдвижной, который устанавливается не только на дачном участке, но и на территории частных домов и городских клумб.

gardenaДанный вид дождевателя не виден в автономном режиме, а при его использовании площадь пролива значительная, так что газон и цветы на клумбе всегда будут получать необходимое количество влаги и радовать своим ярким цветом все лето.

Отдавая свое предпочтение гардена дождевателям, вы даете себя возможность отдыхать и наслаждать временем, проведенным на природе. Вам не придется думать о том, как успеть полить все на дачном участке, или же не потоптать цветы на клумбе. Дождеватели сделают Вас всю работу.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

4 × четыре =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector