Деревянный стол своими руками

0
(0)

В творческом порыве хочется сделать что-то красивое своими руками. Настоящий обеденный стол – чудесная идея. Для ее воплощения нужно немного терпения и природного материала в виде дерева. Чтобы будущий стол крепко стоял на своих четырех ногах, требуется столешница, четыре бруска для ножек нужной длины и четыре доски размером два на десять сантиметров.

Ножки стола должны быть красивыми, поэтому их нужно обработать на станке. Вспоминаем уроки труда в школе. Часть бруса, который предназначен для ножек, размером три сантиметра, оставляем необработанный, на него будет крепить другие детали стола. Высоту ножек выбираем индивидуально. Квадратную часть ножек нужно зашлифовать.

Деревянный стол своими руками
Подготовка древесины

Четыре ножки для стола соединяем между собой четырьмя досками, заготовленными ранее. На них карандашом выполняем рисунок, который будет украшать эти боковые части. Узоры можно нанести любым способом: электро лобзиком или стамеской. Для художественной отделки стола нужно обладать определенными навыками, в том числе выбирание дерева стамеской или выпиливание узора с дальнейшей шлифовкой поверхности.

Деревянный стол своими руками
Устойчивая ножка деревянного стола

Главное во всем этот деле – не спешить. Нужно успеть насладиться процессом, ведь создать мебель своими руками – это прекрасная идея. Когда перегородки будут готовы, можно заняться сборкой стола. Ножки и боковые части нужно склеить между собой и закрепить саморезами. Следующим этапом в создании стола своими руками будет крепление столешницы.

Стоит отметить, что верхняя часть стола должна выступать по краям на десять сантиметров от места крепления. Чтобы прикрепить столешницу к перегородкам, нужно воспользоваться специальными уголками и метизами. Если захотеть усложнить задачу, можно сделать раздвижной стол с дополнительным третьим сегментом для столешницы.

Деревянный стол своими руками
Деревянный стол своими руками

Чтобы сделанное Вами изделие имело совершенный вид, нужно позаботиться об этом заранее. Все детали должны быть подготовлены: ровно отмерены, ошлифованы, проморены, покрыты лаком или окрашены. Тогда не составит труда сделать красивый стол, который можно будет поставить не только на даче, но и дома на кухне.

За таким столом хочется проводить вечера, накрывать обед, устраивать чаепития. Обладатели стола ручной работы смогут не только поделиться с друзьями рецептом его изготовления, но и рассказать множество интересных историй, проявить свое гостеприимство.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector