Бюджетное украшение квартиры к Новому году. Список покупок, описание и фото декораций

0
(0)

Не за горами самый чудесный праздник, который с самого детства несет волшебство, надежду на лучшее и замечательное. Особенно ощущается праздник, когда городские улицы, площади, магазины, транспорт, кафе, рестораны, все вокруг начинают украшать гирляндами, игрушками, мишурой. Дома тоже хочется чувствовать праздник. Даже имея скромный бюджет, вполне возможно красиво украсить квартиру к Новому году.

С чего начать

Любое дело начинается с плана действий, и украшение квартиры к новогоднему празднику не исключение. Декором помещения лучше заняться заранее, потому что хлопот, забот всегда хватает, особенно предпраздничные дни. Выделите минут 20, распишите на листе:

  1. Количество комнат для декора. При наличии однокомнатной квартиры, этот вопрос отпадет сам. Если комнат больше, то надо определится, все ли их украшать.
  2. В каком стиле будет оформление.
  3. Расположение украшений.
  4. Что может понадобится для декора.

Составление плана позволит не забыть, не упустить ни одну мелочь. Очень хорошо, когда привлекаются дети к оформлению квартиры. Совместное создание украшений для елки или помещения сплачивает дух семьи, делает незабываемыми праздники, которые запоминаются на всю жизнь.

Совет эксперта

Чтобы квартира при украшении не выглядела беспорядочно, необходимо определится со стилем, в котором будете декорировать помещение. Интерьер должен ему соответствовать. Разрешается использовать не более трех цветов «связывая» их с цветовой гаммой комнаты. Для больших помещений используются крупные элементы декора, для маленьких поменьше. Если нет места для елки, то можно сделать ее имитацию либо инсталляцию. Также для украшения пригодятся елочные игрушки с советских времен.

            Стилист, преподаватель Высшей школы имиджа и стиля Наталья Радзивончик 

Экономный декор

Самым беспроигрышным вариантом бюджетного декорирования помещения является изготовление украшений своими руками. В дело может пойти все, что есть под рукой:

  • шишки;
  • дерево;
  • мох;
  • живые цветы, пуансеттия например, подойдет как нельзя лучше в этом случае, ведь она считается рождественским цветком;
  • фрукты;
  • сладости.

Также пригодится мешковина, палочки корицы, украшения из них набирают популярность в последнее время. Что можно использовать:

  1. Берут обычные ветки ели или сосны, делают из них венок, украшают елочными игрушками либо бантиками из разноцветных лент, в итоге получается замечательное украшение на двери.Бюджетное украшение квартиры к Новому году. Список покупок, описание и фото декораций

    Бюджетное украшение квартиры к Новому году. Список покупок, описание и фото декораций

  2. Из салфеток делают снежинки, разные фигурки и украшают ими окна.Бюджетное украшение квартиры к Новому году. Список покупок, описание и фото декорацийБюджетное украшение квартиры к Новому году. Список покупок, описание и фото декораций
  3. Праздничный антураж придадут сделанные самостоятельно новогодние свечи с использованием палочек корицы.Бюджетное украшение квартиры к Новому году. Список покупок, описание и фото декораций 
  4. Вырезав из старых журналов елочки, животных, кружочки, квадратики, создается красивая гирлянда.
  5. Из ниток пряжи, цветных лоскутков, клея ПВА делают новогодние шары.
  6. Очень красиво смотрятся елочные букеты, разместить их можно по всей квартире.

Новый год нельзя представить без веселых огоньков гирлянд. Они используются не только для елок. Но ими создают композицию на стене, украшают окна, двери, делают надписи, имитацию камина, подсветку мебели.

Если нет натуральной елки, то воссоздать запах елки поможет ароматическое масло характерного запаха, еще уместен для праздника запах шоколада и корицы. Конечно, они не заменят на все сто натуральный запах, поэтому желательно приобрести несколько веток сосны либо ели, тем более что в сравнении с елкой, ветки стоят гораздо дешевле.

Украсить красиво квартиру имея небольшой бюджет очень даже можно, надо только проявить фантазию, вспомнить все чему когда-то учились. Создавая деревянные, вязанные, тряпочные поделки вместе с детьми, все получат массу положительных эмоций, а ребятня научится чему-то новому.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector