Бычок 2021 года из джута! Мастер-класс “бык”

0
(0)
Уже меньше двух неделей осталось до Нового 2021 года! Столько счастья нам дарит такой праздник. Подарки, угощение, гирлянда и декор! Наши ручки никогда не отдыхают. Столько новых, оригинальных идей появляется снова и снова, с которыми невозможно не поделиться с вами! Сегодня мы сделаем наш символ года! Красивого быка, который украсит место рядом с ёлкой в вашем помещении. А из чего же мы будем его делать, рассмотрим ниже.

Бычок 2021 года из джута! Мастер-класс "бык"
Материалы, которые потребуются для изготовления нашего бычка

  1. Джутовый шпагат
  2. Клей ПВА
  3. Два воздушных шарика
  4. Картон
  5. Фетр (можно заменить на бумагу)
  6. Фоамиран (тоже можно заменить на бумагу)
  7. Декор (можно хоть что)

Мастер- класс

  1. Нужно надуть два шарика небольшого размера, один должен быть больше другого. Затем начинаем смазывать их клеем и обматывать джутом. После того, как шарик обмотали нитками, надо снова пройти кисточкой с клеем по ним. И теперь ждём полного высыхания наших шаров.
  2. Тем временем рисуем шаблоны на альбомном листе: рога, глаза, нос, ушки, варежки, шарф, копыта, хвост. Лучше всего использовать предложенный материал, так как он смотрится очень красиво, блестяще, нарядно.
  3. Наши шары уже высохли, пора убрать изнутри шарики. Аккуратно прокалываем ножницами внутренний шар и вытаскиваем его. Смотрите, чтобы были убраны все кусочки, иначе потеряется вид у нашей поделки.
  4. Далее приклеиваем к большому шарику маленький (термоклеем), чтобы конструкция держалась плотно. И начинаем придавать вид нашей поделке. Клеим копыта, рога, ушки, хвост, варежки, глазки и нос к конструкции. Приклеиваем шарф и начинаем декорировать нашего бычка.
  5. Декор можно использовать разный – здесь как сработает ваша фантазия, так и украшайте. Эту поделку украсили хвойной веточкой, сделали пуговки из шариков, которые продаются в магазине для рукоделия, и ягодками.
  6. Не забывайте про детали, например, в ушках нужно приклеить ещё внутреннюю часть, приклеить пятнышки к быку, чтобы он не выглядел скучно.

Такая поделка украсит ваше помещение, её очень просто и легко смастерить. Можно делать её с детьми, даже отправлять на новогоднюю выставку символов года! Уверена, такая поделка вызовет положительные отзывы и не останется без внимания.

Можно сделать быка больше или меньше – фантазируйте и не бойтесь экспериментировать, в нашем деле это только приветствуется, индивидуальный подход ещё никто не отменял в таких работах.

Бычок 2021 года из джута! Мастер-класс "бык" Бычок 2021 года из джута! Мастер-класс "бык" Бычок 2021 года из джута! Мастер-класс "бык" Бычок 2021 года из джута! Мастер-класс "бык" Бычок 2021 года из джута! Мастер-класс "бык" Бычок 2021 года из джута! Мастер-класс "бык" Бычок 2021 года из джута! Мастер-класс "бык" Бычок 2021 года из джута! Мастер-класс "бык"

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector