10 лайфхаков для уюта дома

0
(0)

Уют в доме зависит не от количества вложенных в него денег, а от фантазии и креативности его хозяина. Ниже даётся 10 советов по лёгкому созданию необычных и полезных предметов интерьера.

3 идеи для декора гостиных комнат и спален

Неповторимости и уюта жилому пространству дома придают декоративные вещицы, сделанные собственными руками. Опытные дизайнеры интерьера советуют использовать их независимо от того, в каком стиле оформляется помещение:

«Уют создаётся двумя вещами – чистотой и внесением элементов эксклюзивности. Неважно, какой стиль предпочитает владелец дома: простой и функциональный минимализм, брутальный лофт или творчески-беспорядочный бохо. Эксклюзивные самоделки будут уместными везде».

Юлия Карамзина, художник, дизайнер интерьера

Чтобы декорировать гостиную или спальню подобными предметами, необязательно быть художником. Интересные акцентные вещи могут быть созданы легко и непринуждённо любым человеком.

  1. 10 лайфхаков для уюта дома
    Пустая однотонная стена станет прекрасным фоном для декоративного панно из крышек от картонных коробок. Их оклеивают декоративной упаковочной бумагой или плёнкой и собирают в произвольную композицию.
  2. 10 лайфхаков для уюта дома
    Подшивки старых журналов, собранные бабушкой, могут оказаться основой для оригинального пуфа в ультрасовременном стиле трэш. Достаточно закрепить их на подходящей подставке клеем и парой ремней и уложить сверху подушку.
  3. 10 лайфхаков для уюта дома
    Стеклянные банки, оклеенные декоративными камешками, создадут уютное интимное освещение. Чтобы декор не отклеивался при нагревании такого подсвечника, камешки следует сажать на термостойкий силиконовый клей.

3 лайфхака для проводов и зарядных устройств

Протянутые по стенам и полу провода от телевизоров, бытовых приборов, а также многочисленные зарядные устройства вносят хаос в пространство. Чтобы дом выглядел уютней, их можно либо замаскировать, либо декорировать.

  1. 10 лайфхаков для уюта дома
    Простое и быстрое решение – превратить провод в симпатичную «лиану», закрепив его специальными клипсами.
  2. 10 лайфхаков для уюта дома
    Сетевые удлинители для зарядных устройств можно разместить в слегка доработанной декоративной картонной коробке. Отверстия, через которые протягиваются провода, декорируются обычными люверсами для штор или тентов.
  3. 10 лайфхаков для уюта дома
    Провода можно превратить и в самостоятельный элемент декора помещения. Если для создания картины не хватает длины или контрастности, провод можно заменить на более подходящий.

2 лайфхака для уюта на кухне

Малогабаритные кухни – головная боль хозяек, которым нужно разместить в них много предметов без ущерба для порядка и уюта. Часть проблем решается с помощью незамысловатых органайзеров.

  1. 10 лайфхаков для уюта дома
    Крышки для кастрюль, обычно занимающие много места, удобно размещаются на дверцах шкафчиков. Для их крепления используются пластиковые крючки, посаженные на клей под нужным углом.
  2. 10 лайфхаков для уюта дома
    Вовсе не обязательно занимать всю пространство под мойкой мусорным ведром. Оборудовав его подвесными полочками и корзинками, можно убрать туда бытовую химию, губки, перчатки, тряпочки и прочую хозяйственную мелочь.

2 полезные идеи для ванной комнаты

Ванная комната – помещение также, как правило, небольшое. Чем меньше вещей развешено и разложено на видных местах, тем оно будет выглядеть уютней. Большинство предметов, необходимых в ванной, можно спрятать в самодельные органайзеры, которые легко размещаются на дверцах шкафчиков с обратной стороны.

  1. 10 лайфхаков для уюта дома
    Фены и плойки вечно мешаются под руками и падают, если просто висят на крючках. Подходящие по диаметру отрезки трубы ПВХ решат эту проблему.
  2. 10 лайфхаков для уюта дома
    В небольшие пластиковые кашпо для балконных цветов можно убрать всевозможные мелочи – губки, мыла, спонжи, заколки и т.д. Такие «гаджеты» легко закрепляются на дверцах с помощью обычного двухстороннего скотча.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

пять × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector