Знали про лайфхак с туалетной бумагой в холодильнике?

0
(0)

С туалетной бумагой знакомы все без исключения. На вопрос, как ее использовать, отвечают: «по назначению». Но не тут-то было, умельцы из сети выкладывают новые идеи применения туалетной бумаги, причем в самых невероятных сферах. Многие лайфхаки хорошо известны, а некоторые вызывают недоумение, а есть и те, что можно взять на заметку. Вот очередные проверенные идеи для жизни с применением рулона туалетной бумаги.

Идея 1: Положить в холодильник

Тонкая и мягкая туалетная бумага отлично впитывает влагу, запахи. Если уложить небольшой рулончик на полку, в дверь, ящики для овощей, влаги будет меньше.

Периодически рулон меняют, иначе бумага размякнет и расползется по полке.

Знали про лайфхак с туалетной бумагой в холодильнике?
Рулон бумаги в холодильнике

Идея 2: Сделать ароматизированный рулон для туалета

Туалетная бумага с ароматом розы, сирени или другими запахами стоит дорого. Но никто не мешает сделать такой рулон самостоятельно. Для этого берут любимые духи, туалетную воду, эфирное масло и распыляют на торец рулона.

Готово – рулон будет ароматизировать воздух при каждом разматывании. Способ простейший, однако есть нюанс: духи держатся очень долго и могут менять запах, а эфирное масло смешивают с водой в пропорции 1:1.

Ароматы влияют на самочувствие. В туалетной комнате не совсем уместен аромат герберы, пачули, розмарина – они возбуждают, а вот лаванда, роза, эвкалипт успокаивают. Эфирное масло цитрусовых обеззараживает воздух, как и масло чайного дерева. А чтобы сделать запах еще более стойким, масло разбавляют не водой, а отваром ромашки, чистотела.

Светлана Рудометова, домохозяйка

Знали про лайфхак с туалетной бумагой в холодильнике?
Сделать ароматный рулон совсем просто

Идея 3: Бросить кусок бумаги в слив унитаза

Оторвать небольшой кусок бумаги и бросить в слив унитаза – проще простого. Зачем? Чтобы избежать брызг при выполнении некоторых дел. Идею точно оценят семьи, в которых много сильных и красивых мужчин.

Знали про лайфхак с туалетной бумагой в холодильнике?
Бумага в сливе унитаза – отличная профилактика брызг

Идея 4: Сделать свечу для темных вечеров

Если внезапно отключили свет, а свечей нет и надо закончить кучу дел, пригодится рулон туалетной бумаги. Рулон пропитывают спиртосодержащим средством и ставят в огнеупорную посуду. Свеча готова.

Чтобы рулон не чадил, его накрывают металлической сеткой или ситом. Можно даже накрыть дуршлагом, главное, чтобы света хватало для домашних дел.

Знали про лайфхак с туалетной бумагой в холодильнике?
Такая свеча горит очень долго

Идея 5: Сделать твердотопливный брикет для пикника

Непромокаемый брикет для розжига костра из туалетной бумаги делают так:

  • разогревают парафин;
  • замачивают в нем рулон бумаги;
  • добиваются равномерного пропитывания рулона;
  • упаковывают брикет в фольгу.

Идея настолько проста и универсальна, что брикеты вполне заменят дорогие покупные жидкости для розжига и пр. С помощью парафиновой туалетной бумаги легко разжечь мокрые, толстые ветки.

Знали про лайфхак с туалетной бумагой в холодильнике?
Брикет для розжига пригодится в походе и дома

А теперь в ход идут втулки

Что делать из втулки? Да что угодно:

  1. Органайзер для карандашей, ниток, пуговиц. Можно сделать несколько органайзеров и заменить ими дорогие готовые наборы.
  2. Подарить хомяку отличный «тренажер» и «грызальную игрушку». И не спрашивайте, что он будет делать с втулкой, через 3 часа от нее не останется даже следа.
  3. Контейнеры под рассаду. Для этого придется собрать десяток втулок, зато весной рассаду можно не вытаскивать из «лотка», а высаживать в грядку прямо в картонной втулке. Бумага со временем размякнет и заодно удобрит почву.
    Знали про лайфхак с туалетной бумагой в холодильнике?
    Из втулок получаются отличные емкости для хранения наушников и проводов

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector