Вернулась из Японии и привезла с собой рецепт японских красавиц. Обычная рисовая вода!

5
(1)

Рисовая вода – это же так просто! Но по эффективности и разнообразию использования воду после варки риса сравнивают с лучшими косметическими средствами. Японки давно уже разобрались в ценных свойствах отвара, пора и соотечественницам брать на вооружение уникальный рецепт.

Способов применения рисовой воды множество: очистка кожи и волос, оздоровление организма, избавление от высокого давления, похудение…. Стоит один раз попробовать применять воду хотя бы в течение недели, чтобы получить разительный эффект.

Вернулась из Японии и привезла с собой рецепт японских красавиц. Обычная рисовая вода!
Не нужно выливать рисовый отвар в раковину

Как очистить кожу рисовой водой

Рисовая вода богата витаминами, минералами. Отвар смягчает кожу, очищает и уменьшает поры, делает лицо «светящимся». К тому же рисовая вода обладает свойством защищать кожу от солнечного света.

Рецепт приготовления и использования отвара:

  • половину чашки риса промыть под проточной водой;
  • высыпать чистую крупу в миску, залить 2 стаканами кипятка, оставить на 15-20 минут;
  • слить воду в чистую посуду, рис приготовить любым известным способом.

Вот этой водой можно и нужно умываться. Наносить на лицо, легко массировать в течение 1,5 минут, затем аккуратно протереть лицо салфеткой. Эффект заметен сразу, кожа становится мягкой, «светящейся».

Для приготовления рисовой воды берут только не пропаренный, очищенный от шелухи белый рис. Дикие сорта не подойдут, а вот круглозерный или длинный – это совсем неважно. Самый лучший рис для приготовления отваров, смесей – продукт с высоким содержанием крахмала. Рисовую воду для умывания можно готовить впрок, хранить в холодильнике не дольше 5 суток.

Вернулась из Японии и привезла с собой рецепт японских красавиц. Обычная рисовая вода!
Рисовой водой умываются каждое утро

Рисовая вода для мытья и ополаскивания волос

Если густая и здоровая шевелюра японок – предмет зависти, придется поменять подход к мытью волос:

  1. Приготовить рисовую воду по рецепту, приведенному выше. Для волос нужно больше жидкости, поэтому берут 1 чашку риса и 7 чашек кипятка.
  2. Остывший отвар применять для мытья и ополаскивания волос. Если мыть голову рисовым отваром накладно, его смешивают с водой 1:1. 
  3. Ополаскивают волосы неразбавленной рисовой водой.

Жидкость не образует на волосах видимый налет, но придает им мягкость, питает витаминами A, E, C, микроэлементами и минералами. Чтобы избавиться от выпадения волос из-за завивки, пересушивания феном и пр., на 1 ст. рисовой воды добавляют 1 ст. л. оливкового масла и втирают смесь в чистую кожу головы.

Вернулась из Японии и привезла с собой рецепт японских красавиц. Обычная рисовая вода!
Чтобы быстро вырастить длинные волосы, расчесать спутанные кудри их опрыскивают рисовой водой

Рисовый отвар для снижения веса

Да-да, вода из-под вареного риса поможет справиться с лишними килограммами. Также отвар является отличным «энергетиком», содержит множество витаминов и совершенно безвреден для здоровья.

Чтобы приготовить отвар из крупы, делают так:

  • 1 стакан промытого риса заливают 7 стаканами холодной воды;
  • варят крупу до полной готовности;
  • сцеживают жидкость в чашку;
  • пьют по одной чашке вместо завтрака или ужина.

Разовый объем жидкости 150-200 мл, для улучшения вкуса отвар можно сдобрить корицей, сахар или соль добавлять нельзя! В 200 мл рисового отвара всего 150 ккал, если регулярно заменять питьем обед или ужин, пить вместо перекусов в течение дня, можно похудеть на 1,5-2 кг в неделю. 

Вернулась из Японии и привезла с собой рецепт японских красавиц. Обычная рисовая вода!
Рисовый отвар поможет справиться с лишним весом

Еще один эффект от потребления рисового отвара – нормализация перистальтики, избавление от желудочных болей. В день рекомендуют выпивать не более 300 мл отвара. Больше не нужно, чтобы не страдать от запоров. А вот готовый рис отлично подойдет для супов, пудингов, запеканок и прочих вкусных блюд.

Вернулась из Японии и привезла с собой рецепт японских красавиц. Обычная рисовая вода!
Рисовая каша – идеальный завтрак, но только после рисовой воды

Если употреблять рисовый отвар в объеме 200 мл натощак каждый день, можно нормализовать уровень артериального давления. Пациентам с гипертонией следует посоветоваться с лечащим врачом, чтобы доктор определил максимальную дозу питья. Рисовая вода содержит натрий, вытесняющий из организма калий. Благодаря этому свойству снижается содержание воды в организме, за счет чего снижается и давление.

Открытый источник «ЗдоровьеСберегающий канал»

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 5 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector