Самое эффективное средство от тараканов в квартире – перепробовала сотню вариантов, только этот метод сработал

0
(0)

Тараканы в доме – это настоящее бедствие. Заводятся эти паразиты быстро, проникают с улицы, через канализацию, вытяжку. Избавиться же от тараканов невероятно сложно. Почему? Да потому что самка весьма плодовита, найдя себе «теплое местечко», насекомые сами ни за что его не покинут, да и для пропитания тараканам хватит маленькой крошки. Кстати, даже безголовая особь живет до 4 суток, а потом погибает…. от голода.

Если в доме появилась беда в виде тараканов, меры нужно принимать немедленно! А вот как избавиться от тараканов в квартире, подскажут проверенные методы и способы.

Самое эффективное средство от тараканов в квартире - перепробовала сотню вариантов, только этот метод сработал
Тараканы в доме – это настоящее бедствие

Готовые заводские средства от тараканов

Производители предлагают множество средств для устранения насекомых, среди них есть самые популярные, проверенные на практике:

  1. Паста Фитар. Основной компонент – яд определенного грибка, безопасный для людей. Плюс – быстрый результат, нетоксичность смеси. Минус – яд могут съесть дети, домашние животные.
  2. Гелевые смеси. Удобный вариант, который идеально подойдет для домашнего применения. Густой гель не растекается, будет держаться на плинтусах. Продают гели с длинными носиками для доступа к скрытым и труднодоступным углам. Плюс – безопасность для животных, гель отпугивает собак, кошек. Минус – иногда нужна многократная обработка большой площади.
  3. Аэрозоль. Летучее вещество, которое действует быстро, но за счет эфиров также быстро и улетучивается. Чтобы выбрать качественный аэрозоль, смотрят на срок действия в воздухе (от 24 часов до 30 дней). Плюс – можно с легкостью обработать шахты воздуховодов, вентиляции. Минус – летучесть субстанции.
  4. Порошки. Плюс средства – дешевизна, минусов намного больше. Порошки приходится рассыпать по всей площади, часто менять, поскольку они теряют свойства под воздействием УФ-лучей. До порошка легко доберутся дети, домашние животные.
  5. Таблетки, гранулы. Удобная форма отравы, которую не надо рассыпать по всему периметру. К тому же от таблеток и гранул уходят не только тараканы, но и прочие вредители. 
  6. Жидкие средства. Концентраты из бутылок нужно разводить водой, а затем распылять по местам появления тараканов. Плюс – эффективность, минус – это довольно токсичные составы.

Стоит знать, что от одной обработки любым готовым средством тараканы не уходят. Производители часто «забывают» писать о регулярности применения средств, а также необходимости своевременного обновления состава.

Самое эффективное средство от тараканов в квартире - перепробовала сотню вариантов, только этот метод сработал
Готовые средства от тараканов представлены в широком ассортименте

В продаже есть отличный состав «Тарол Волкова». По мнению покупателей, это универсальное средство от тараканов, которое поможет раз и навсегда избавиться от вредителей. Единственный минус Тарола – его часто подделывают, поэтому эффективность может быть нулевой. Тарол безопасен для животных, человека, но очень опасен для тараканов.

Описание препарата Тарол Волкова от тараканов

Профессиональная обработка от тараканов

Специалистов, которые успешно уничтожают тараканов в квартире, называют дератизаторами. Профессиональная услуга стоит дорого, но зато дает 100% результат. Чаще всего к услугам мастеров прибегают люди, получившие «в наследство» изрядно загаженную квартиру. 

В этом случае никакие подручные, домашние и готовые средства не помогут. Полчища тараканов можно вывести лишь массовой обработкой всех поверхностей, углов и плоскостей в квартире. Стоимость услуги зависит от применяемых средств, площади обработки, отдаленности объекта и пр.

Самое эффективное средство от тараканов в квартире - перепробовала сотню вариантов, только этот метод сработал
После обработки от тараканов квартиру нужно как следует проветрить и тщательно отмыть

Подручные домашние средства от тараканов

В качестве подручных домашних средств хорошо зарекомендовали себя только два состава:

  1. Борная кислота. Порошок смешивают с размолотым вареным куриным яйцом. Скатывают шарики и раскладывают в местах появления тараканов. Средство меняют не реже 1 раза в 3 дня, применяют до полного уничтожения вредителей.
  2. Бура. Это натриевая соль той же борной кислоты, поэтому способ применения и принцип действия одинаковый. Можно смешивать буру не с яйцом, а с крахмалом, ванилином и сахаром. На 100 г буры хватит 2 ст. л. крахмала, 2 ст. л. сахара и 1 ч. л. ванилина. Все смешать и рассыпать порошок в зонах появления тараканов.
    Самое эффективное средство от тараканов в квартире - перепробовала сотню вариантов, только этот метод сработал
    Бура и борная кислота – лучшие средства от тараканов в квартире

Профилактика появления тараканов в квартире

Ни один даже самый универсальный состав не поможет избавиться от тараканов, если не делать профилактику. И даже самая чистая квартира – не гарантия отсутствия насекомых. Чтобы справиться с тараканами, нужны совместные действия всех соседей. В противном случае тараканы будут «мигрировать» из одной квартиры в другую, обживая все новые территории, и успешно расплодятся по дому. 

Если соседи забыли о поддержании чистоты, захламляют дом вещами с мусорки, не заботятся о надлежащем содержании жилья, необходимо обратиться в службу социальной защиты населения, ЖКХ, управляющую компанию и подать иск в суд

Самое эффективное средство от тараканов в квартире - перепробовала сотню вариантов, только этот метод сработал
Часто тараканы приходят от таких вот соседей

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector