Растения (травы) для декоративного огорода. Список 2021 года

0
(0)

Подбирать растения для декоративного огорода очень увлекательное занятие. Сама недавно создавала такой огородик, получила массу удовольствия от придумывания.

Я решила посадить овощи, травы и цветы вместе, на одной грядке. Подготовила землю и расчертила бороздки не поперек, как обычно делают, а вдоль. С краю, на основную тропинку, которая ведет к бане посадила цветы, стараясь соблюдать ритм: желтое, розовое, зеленое. Сажала по два саженца рассады одного цвета в шахматном порядке.

Один цветок ближе к тропинке, другой чуть дальше.

Розовые взяла петунии, лен; желтые – бархатцы, календула, виола; зеленый – салат. Чередовала так: бархатцы, петунии, виола, лен, зеленый салат, дальше повторяла.

[adinserter block=”11″]

Внутри грядки посеяла одну полоску морковки, другую – лук. На этом грядка у меня закончила, потому что я ее сделала узкой.

Но, как мне кажется, можно с краю добавить еще ряд редиски или петрушки, если ваша грядка широкая.

Вообще декоративный огород не призван обеспечивать овощами, его главная задача – красота. Поэтому подбирайте растения для декоративного огорода от того, какие листья вырастут у овощей и трав. Сочетайте крупные волнистые листья салата и кружевные листья укропа или моркови, чтобы грядка выглядела красиво.

Растения для декоративного огорода
Растения для декоративного огорода

Очень хорошо, когда декоративный огород огорожен бордюром или ярким заборчиком, тогда его не затопчут. Я купила ярко желтый пластиковый забор “бабочка”, огород сразу стал живым.

[adinserter block=”12″]

Посмотрела в Интернете, рекомендуют еще вот такие растения для декоративного огорода:

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

двадцать + четыре =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector