Подушки для садовых качелей своими руками. И как выбрать покупные, в чем секрет комфорта в 2021 году

0
(0)

Садовые качели в настоящее время – это удобный и незаменимый декор дачного участка. Но сами по себе качели могут быть неудобны для долго сидения на них, да и комары могут покусать. Не беда. Существует огромное количество разнообразных аксессуаров для садовых качелей, которые помогут превратить отдых на них в волшебную сказку. Это матрасы для качелей, москитные сетки и тенты, и, конечно же, подушки.

Как правильно выбрать комплект подушек для качелей

Выбирая комплект подушек для качелей, особое внимание следует уделить фирме производителей качелей и их моделей, так как размеры сиденья у разных производителей могут отличаться, соответственно, и размеры подушек так же будут различными.

Как правило, наполнителем для таких подушек служит поролон, сверху которого надеваются чехлы.

Чехлы на подушки для садовых качелей должны быть выполнены из прочного материала, который при стирке не линяет, не садится. Это может быть полиэстер в сочетании с хлопком, гобелен, расцветка и рисунки которого могут быть просто сказочными.

Ткань, которая используется на подушках для качелей садовых, должна противостоять любым погодным условиям, быть надежной и износостойкой, легко стираться, а также быстро сохнуть. Но как бы вы аккуратно не относились к чехлам, со временем ткань все же выцветает и портиться.

[adinserter block=”11″]

Еще одним важным аспектом, который стоит учитывать при выборе ткани для чехлов, это натуральность. Если же отдать свое предпочтение синтетическим материалам, то это может принести массу неудобств во время сидения на них, так как при соприкосновении синтетики с кожей в жаркую погоду может не только возникнуть пот и неприятные ощущения, но и появиться раздражение и аллергические реакции. Это особенно важно, если у вас маленькие дети. Менять чехлы на подушках надо по мере их загрязнения, но важно также и бережно к ним относиться.

подушки для качелей садовых
подушки для качелей садовых
[adinserter block=”12″]

Как самостоятельно сшить подушки на качели

Для рукодельниц можно предложить самостоятельно смастерить подушки для садовых качелей.

Для этого вам понадобиться:

  1. прочная ткань понравившегося вам цвета и текстуры (размеры зависят от количества подушек, будете ли вы их класть на сиденье и на спинку, либо же делать цельные со спинкой;
  2. поролон (двух разных толщин, если вы делаете подушки для сидения и на спинку, либо же цельные со спинкой);
  3. нитки в тон, иглы, линейки, швейная машинка, ножницы и другие инструменты для шитья.

Итак, перед тем как рассчитать, сколько нам понадобиться материала, следует определиться с формой подушки на садовые качели.

Если вы хотите сделать подушку со спинкой, то для одной штуки вам понадобятся следующие размеры:

высота спинки + длина сиденья и все это умноженное на 2 и прибавить по 2 сантиметра на припуски и швы, при этом ширина ткани должна быть равна ширине сиденья + припуски на швы.

[adinserter block=”13″]

Как правило, на одни качели требуется 3 подушки. Соответственно, общее количество ткани посчитать не сложно. Важно, также учитывать, что ширина готового чехла будет чуть меньше, если в нее вставить поролон. Поэтому при замере общей ширины качелей можно не уменьшать размеры чехлов, а части поролона, которые будет использоваться на сиденьях сделать немного уже.

На спинку поролон берется меньшей толщины, чем на сиденье. Дополнительно прострачивается линия вместе сгиба сиденья. Сбоку или сзади на двух частях вшивается молния, чтобы чехлы можно было снимать.

podushki_sadovoe

Подушки для дачных качелей могут быть разделены на подушки для спины и подушки для сиденья. В таком случае, больше ткани берется на припуски на швы.

Подушки для качелей могут быть любой формы: круглые, продолговатые – все, что вы сможете придумать. Но важно учитывать. Как вы будите их использовать: сидеть или класть на них голову.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 1
  1. тамара

    расхудились чехлы на садовых качелях. хочу сшить новые. вы шьёте?

Добавить комментарий

3 × 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector