Инфракрасные обогреватели для дачи. Как выбрать энергосберегающие модели (настенные и потолочные) в 2021 году

0
(0)

Инфракрасные обогреватели уже нашли своего покупателя и успешно используются для обогрева помещений, в том числе дачных и загородных. Принцип их действия основан на излучении схожим с солнечным, но без ультрафиолета. При этом нагревается не сам воздух, а предмет, на который направлены лучи.

Инфракрасные обогреватели бывают электрические и газовые. Первые работают от сети, а вторые используют в качестве источника питания сжиженный газ. Газовые инфракрасные обогреватели бывают с прямым и непрямым типом нагрева.

Прямой тип обогрева требует качественной вентиляционной системы, потому, что продукты сгорания выделяются тут же в окружающую среду. В обогревателе с непрямым типом обогрева имеется система отвода газов. При установки это требует работы специалистов.

Отличные результаты дает обогрев дачи инфракрасным обогревателем. Причем в отличие от квартиры вполне можно использовать газовый нагреватель в загородном доме. При небольших объемах жилого помещения целесообразно использовать инфракрасные газовые нагреватели для дачи непрямого типа обогрева. Это более безопасный способ обогрева помещения.

[adinserter block=”11″]

Инфракрасные обогреватели для дачи лучше выбирать у проверенных производителей. Это гарантия долгого срока службы. Обогреватели могут быть стационарными (вмонтированными) и мобильными (передвижными).

Стационарные модели могут быть напольными, настенными и потолочными. Что, как видно из названия, определяет место их крепления. Для дачи актуальным будет передвижной обогреватель, если это электрическая модель.
Обогрев дачи инфракрасным обогревателем нужно производить с учетом мощности прибора. При выборе модели обогревателя можно рассчитать необходимую мощность, исходя из параметров 10 квадратных метров на киловатт.

С учетом всех запросов можно выбрать модель оптимальную для вашей дачи. Обогрев дачи инфракрасным обогревателем отзывы на эту тему помогут определиться с маркой прибора. Окончательное решение можно принять непосредственно при покупке обогревателя, после консультации с менеджером. Опытные консультанты должны разъяснить преимущества каждой модели, для конкретных бытовых условий.

Как выбрать инфракрасные обогреватели для дачи

Инфракрасные обогреватели делятся на длинноволновые (те которые собственно имеют температуру нагрева всего 200-250°С и следовательно исключают видимый спектр свечения, а значит пожаробезопасны и не сжигают кислород) и инфракрасники для открытых площадок.

Так вот, длинноволновые пожаробезопасные обогреватели делятся, в свою очередь, на БЫТОВЫЕ и ПРОМЫШЛЕННЫЕ, и рассчитываются на разные площади обогрева и разную высоту подвеса. Поэтому для использования в мастерской или гараже, где необходимо быстро создать комфортные условия для работы – это очень хорошая и экономичная вещь, а вот в жилые помещения с длительным прибыванием людей лучше установить длинноволновые. С такими грелками и вся система отопления дома выйдет гораздо экономичней, быстрее и дешевле газовой или любой другой.

[adinserter block=”12″]

Обогрев дачи инфракрасным обогревателем отзывы, помогающие сделать выбор:

  •  Инфракрасники, хороши на балконе, на веранде, там где не требуется основательный прогрев.
  • ИК-обогреватели, греют предметы моментом. Сразу после включения, в зоне их работы комфортное тепло. Они не греют воздух. Они греют предметы, находящиеся в рабочей зоне. НО! Если выйти их этой зоны, то вы сразу попадаете в мороз. Конвекторы эффективны при постоянном прогреве всего помещения.
  • Был как-то раз на одной из дач, которая стоит на ИК. Знаете ли очень комфортное было там пребывание… Уверяю, они имеют право на установку. Но я в них не специалист и не могу давать утвердительные ответы. Но еще раз говорю. Было хорошо. Просто непривычно как-то. На мой взгляд, это немного неравномерное тепло. Есть перепады (хоть и малозаметные) по температуре в комнате. Конвекторы, когда прогреваются, более “равномерны”.

Вывод:

Конвекторы дольше прогревают помещение, но в прогретом помещении более комфортны.

ИК – быстрее прогревают (в зоне их действия), но менее комфортны.

[adinserter block=”13″]

Стоит обратить внимание инфракрасные обогреватели бытовые для дачи Иколайн производства “Эколайн”. Есть много разных моделей, без забот обогревают дачные домики и нежилые помещения, который вы легко можете смонтировать сами.

Инфракрасные обогреватели для дачи
Инфракрасные обогреватели для дачи

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

8 − 4 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector