Как вырастить зелень (лук и другие) на подоконнике в квартире. Зимой, летом 2021 года

0
(0)

Хотите круглый год лакомиться свежей полезной зеленью? Пожалуйста! Организуйте огородик прямо у себя на подоконнике и наслаждайтесь результатами своего труда. Однако, перед тем, как вырастить зелень на подоконнике, нужно решить, что именно вы будете выращивать. На подоконнике можно выращивать зелень, которая быстро растет, а это:

  • зеленый лук,
  • петрушку,
  • рукколу,
  • шпинат,
  • базилик,
  • зеленый салат,
  • укроп,
  • кинзу.

Сначала подберите красивый и подходящий ящик для выращивания зелени. Лучше купить красивый длинный балконный ящик, чтобы выглядело все достойно и вписывалось в интерьер квартиры. Больших секретов, в том, как вырастить дома зелень нет. Насыпьте на дно керамзит или другой дренаж, насыпьте землю, полейте ее, посейте семена, накройте сверху пленкой или стеклом и ждите всходов.

Как только появятся всходы стекло нужно убрать и поливать регулярно, земля в контейнере пересыхает быстрее, чем в саду. Чтобы вырастить зелень в квартире нужен хороший свет, и если на вашем подоконнике его мало, просто досвечивайте посадки лампой дневного света по утрам и вечерам, удлиняя световой день.

[adinserter block=”11″]
вырастить пряные травы
вырастить пряные травы

Как вырастить лук на зелень в квартире

Как вырастить зелень (лук и другие) на подоконнике в квартире. Зимой, летом 2021 годаЕсли вы начинающий огородник, то проще всего вырастить лук в квартире на подоконнике. Самый лучший способ получить свежие зеленые перья лука – посадить луковицы в почву. Растение быстро укорениться и начнет активно поглощать питательные вещества из грунта. Зелень в этом случае растет быстрее и получается более свежая. Луковицы располагают на расстоянии 1 см друг от друга, слегка углубляют и засыпают сверху землей на 1 – 2 см. Полив водой комнатной температуры по мере необходимости.

Первую неделю емкость с посадками лучше держать в прохладном месте и не на свету, затем переставьте посадки зеленого лука к окну. Первый урожай уже можно будет срезать через 18 дней. Когда луковица истощиться ее выбрасывают и сажают новую.

[adinserter block=”12″]

Чем подкармливать зелень на подоконнике

Помимо правильной подборки растений и сортов для выращивания на подоконнике, обязательно подкармливайте зелень только естественными органическими удобрениями, сейчас в магазинах продается органика в сухом виде. Разведите ее водой и поливайте. Так же хорошо сказывается полив отстоянной кремниевой или магнитной водой. Для это в воду, предназначенную для полива зелени кладут камни кремния или магнит.  Для быстро роста растений также нужно хорошее освещение.

Контейнерное садоводство в последнее время развивается очень бурно и появляются новые сорта овощей, которые можно вырастить в квартире, в горшках. Это:

  • мелкие помидоры черри, которые очень вкусны и декоративны,
  • ремонтантную землянику,
  • пряные травы – мелиссу, розмарин, мяту…

на главную

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 2
  1. ирина

    спасибо большое за такую информацию!

  2. светлана

    Это все прекрасно, но какой салат на зелень лучше сейчас (после 20 июня) посадить?

Добавить комментарий

пять + 20 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector