Как использовать пространство балкона?

0
(0)

Почему-то еще с советских времен закрепилось мнение, что балкон – это очень полезное пространство, но исключительно для складирования ненужного мусора. И до сих пор большинство людей прячут там коробки, вышедший из обихода скарб, ненужную одежду и обувь и прочее. Сегодня мы рассмотрим другие варианты, как можно с максимальной пользой оптимизировать это пространство. Это же дополнительные квадратные метры вашего жилья! Используйте их, это вещи должны облегчать нам жизнь, а не мы должны жить ради вещей.

ПОГРЕБ

 Как использовать пространство балкона?

Итак, когда весь мусор убран, вы наконец-то открыли перед собой большое пространство, которое дарит вам балкон. Особенно повезло владельцам застекленных – в них всегда сохраняется прохладная температура. Что можно с этим сделать? Организовать свой собственный небольшой погреб! Достаточно просто купить в мебельном небольшой шкаф для хранения варенья, закруток, консервов и круп. Более того, можно подобрать винную стойку или шкафчик – теперь у вас есть удобное место для хранения покупного и домашнего вина!

 Как использовать пространство балкона?

РАБОЧИЙ КАБИНЕТ

В самые тяжелые годы Владимиру Набокову приходилось работать над своими романами и рассказами по ночам в туалете коммунальной квартиры. Но вам в поисках уединения не придется терпеть такие неудобства! На застекленном балконе найдется место для небольшого рабочего места – стола, ноутбука и кресла. Теперь вы можете спокойно сосредоточиться на работе – особенно актуально в период самоизоляции. Если вы звукорежиссер или музыкант, можно обить стены звукоизоляцией (легко сделать из пенопласта или упаковок из-под яиц) – готово! Теперь у вас есть свой собственная домашняя студия.

 Как использовать пространство балкона?

 Как использовать пространство балкона? Как использовать пространство балкона?

СПОРТЗАЛ

А если балкон утеплить, его условия станут более чем комфортными для занятий спортом. Вы сможете выполнять упражнения, наслаждаясь видом на город. В теплое время года можно открыть окно – это приятная альтернатива занятиям на свежем воздухе. Небольшой тренажер (вроде степпера), коврик для йоги – вот и все, что нужно для домашнего спортзала.

 Как использовать пространство балкона?

ОГОРОД

На балконе с легкостью можно вырастить свой небольшой огород с ягодами, зеленью и овощами. Конечно, наиболее прихотливые растения требуют тепличных условий и больших площадей. Но голубику, петрушку, огурцы, помидоры, редис и еще примерно с десяток наименований легко вырастить у себя дома. Потребуются только горшки, грунт, семена… и желание.

 Как использовать пространство балкона?

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector