Идеальный ремонт в квартире телеведущей Арины Шараповой (до и после)

0
(0)

Обаятельная ведущая, вместе с которой страна встречает «Доброе утро», Арина Шарапова решила изменить интерьер своей главной комнаты. Творческими идеями и практической переделкой помогла ей в этом ремонтная передача «Идеальный ремонт». О том, с какими особенностями столкнулись строители, и, как достойно справились с трудностями, расскажем в нашей статье.

Ремонт пришел к хозяйке

Телеведущая проекта «Идеальный ремонт», Наталья Барбье, узнала, что коллега давно мечтает навести порядок в своей гостиной, но не находит на это время. Да, и решится на глобальное мероприятие непросто. Потому, передача поспешила на помощь Арине Шараповой. Она сказала, что без поддержки не решилась бы на перемены, хотя предыдущий ремонт был больше двадцати лет назад. На то время это был модный дизайн, но совершенно очевидно, что за это время он устарел.

Тогда, подвесной потолок, и точечное освещение было эксклюзивным новшеством, а венецианская штукатурка небывалой роскошью.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Гостиная до начала ремонта.

Несколько лет назад произошла авария, которую хозяйка назвала катастрофической драмой. Прорвала труба отопления и горячая вода залила всю комнату. Мокрый паркет сначала вздулся, а после высыхания просел. Посреди гостиной образовалась настоящая яма. Ликвидировать ее все не доходили руки. Разрушение просто прикрыли ковром.

Только одно это является серьезной поводом к началу ремонта. Но, если уж необходимо реставрировать пол, то заодно стоит обновить стены и потолок.

Когда Наталья, рассмотрела квартиру, она назвала ее невероятной лавкой чудес.

Подбор вещей говорит о том, что хозяйка предпочитает стиль модерн и увлечена востоком. Ничего удивительного, ведь дедушка и бабушка Арины Аяновны много лет жили и работали на Дальнем Востоке. Там же родился ее отец, которого назвали именем поселку, в котором он появился на свет. Дух семейных традиций сохранен в доме телеведущей.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    В гостиной Арины Шараповой почетное место занимает антикварный фарфор.

Индивидуальность интерьеру придают несколько старинных предметов мебели, редкий фарфор и скульптурный декор.

Вкусовое предпочтенье

Когда Наталья поинтересовалась, что Арине больше нравится с точки зрения стиля, та ответила, что готова выбирать между английским классицизмом и артноу. Искусствовед по образованию

Н. Барбье посоветовала остановиться на классике, но внести современные элементы. Аргументом стал довод, что четкая, осовремененная классика с английским акцентом, станет наиболее удачным решением в данном случае.

Тем более, что несколько старинных предметов мебели и декоративные вещи, которые присутствует в гостиной сейчас, органично подойдут к предложенной стилистике.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Старинный буфет принадлежал бабушке Арины Шараповой.

Принимая во внимание пожелания А. Шараповой, дизайнер предложила классическое решение. А, именно:

  • Сохранить существующую планировку. Она составлена удачно и в кардинальных переменах не нуждается.
  • В декорирование привнести элементы классики. Это будут высокие карнизы, которые подчеркнут геометрическую красоту потолка архитектуры старого дома. А, также современные фрески на стенах.
  • Изменить цветовое решение интерьера для того, чтобы визуально выделить ключевые зоны.
  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Визуализация ремонтного проекта дает возможность увидеть измененный интерьер еще до начала работ. Это позволяет заказчику заранее внести изменения, если они нужны.

По дизайнерскому замыслу стиль гостиной будет классическим с французскими элементами.

Подготовительные работы

Демонтаж начался с ликвидации старого напольного покрытия. Оно вздулось после потопа. Но это оказалось не самой сложной проблемой. Черновое основание сильно пострадало от протечки батареи, и его пришлось демонтировать полностью. Его заменили новой стяжкой, которая обработана антигрибковыми составами от повышенной влажности.

Следующим шагом стал демонтаж электропроводки, выключателей, розеток. Система отслужила свой срок и пришла в негодность и стала небезопасной. Ее заменили капитально.

Затем, разобрали старую стену между гостиной и гардеробной. Она была ненадежной, ее заменит новая перегородка. Поскольку дом старый, то некоторые перегородки были построены из дерева. Они отслужили свой срок, поэтому их демонтировали и соорудили металлические каркасы для укрепления несущих стен и внутренней вертикальной отделки. Например, одну из них заполнили звуко- и теплоизоляционным материалом – минеральной ватой и обшили гипсокартоном.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Строительство перегородок их алюминиевого профиля, минеральной ваты и гипсокартона.

Несущие стены освободили от прежней отделки, чтобы выровнять современной штукатуркой. Для этого задействованы алюминиевые направляющие и специальный раствор. Его нанесли толстым слоем и разгладили при помощи правила.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Выравнивание стен проведено при помощи металлических направляющих и штукатурки.

После высыхания штукатурки нанесли слой полимерной шпатлевки.

Для выравнивания потолка применена система металлического каркаса и гипсокартоновых листов. Одновременно с этими работами проводился монтаж верхнего освещения с точечными светильниками.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Монтаж потолка и стен гипсокартоном. Параллельно проводится прокладка электрокабеля для подсветки.

Старые пластиковые окна заменили на новые рамы из кленого дубового бруса. Этот материал хорошо сохраняет тепло и удачно подходит к общему стилю гостиной.

Ремонтное декорирование

После того, как основные работы были выполнены, специалисты приступили к отделке.

Она началась с поклейки потолочных карнизов и молдингов. Вся лепнила сделана из полиуретана. Ее отличает повышенная влагостойкость и четкий орнамент.

Для скрытого крепления штор, также предусмотрен широкий карниз из того же материала. Из тонких молдингов созданы фальшпанели для зеркал. Этот прием иллюзорно увеличивает пространство комнаты.

Стены окрашены специальной краской инновационной разработки. Она называется «Полистоу». Она состоит из множества мельчайших пылевидных частиц, смешанных по индивидуальной формуле. За счет чего цвет и оттенок получается неповторимым, эффектом бархата. Наносят ее при помощи краскопульта.

Новая мебель и текстиль

Корпусной шкаф витрина была изготовлена на Подольской мебельной фабрике. Она оформлена в классическом стиле, покрытием из дубового шпона и декоративными элементами из золотистого металла.

Настоящим украшением гостиной стал настоящий камин. Он работает на биоэтаноле. При такой конструкции нет ни дыма, ни запаха. Дымоход и дополнительная вентиляция не нужна.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Камин на биотопливе – это инновационная разработка для многоквартирных интерьеров.

Такому камину не требуется дымоход. Управление работой – электронное, также предусмотрено два уровня пламени и блокировка безопасности для детей.

Окно оформлено портьерами персикового цвета и римскими шторами от известного греческого производителя.

Ярким декором гостиной стали напольные часы из немецкого Шварцвальда. Они изготовлены на семейном заводе, который существует с 1922 года.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Напольные часы снабжены музыкальным механизмом с боем. Современный таймер автоматически отключает звук на ночь.

По традиции часы заводятся вручную и могут работать одну неделю. Циферблат оформлен не только часовыми цифрами, но и фазами луны.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Пол покрыли дубовой доской с рисунком «английская елка».

У камина поставили два полукресла из букового основания с березовыми ножками. Мягкая часть обтянута искусственным велюром бежевого оттенка. Спинка и подлокотники прошиты мебельными пуговицами.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Кресла у камина для созерцания огня.

Еще одно кресло с каретной стяжкой в английском стиле выполнено с высокой спинкой, удобными подлокотниками и глубоким сидением. Кресло обито антивандальной тканью. Оно устойчиво к повреждениям от когтей домашних животных. Ее цвет – ярко-голубой. Такой тон подобран неслучайно. Он составляет гармоничный контраст с основной композицией гостиной.

В обеденной зоне установлен стол со скругленными краями. Он сделан из массива дуба. Столешница раздвижная, она оснащена немецким механизмом трансформации. В раскрытом виде его длина почти 3 м.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Обеденная зона у окна.

Стулья с мягкой спинкой изготовлены на отечественной мебельной фабрике в г. Саранске. Обивка выполнена из шенилла.

Диван в гостиную дизайнер выбрала в классическом стиле.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Диван в английском стиле.

Обивка из бархата украшена рисунком из цветов. Красивое и удобное дополнение к дивану – подушки и мягкие валики.

  1. Идеальный ремонт в квартире телеведущей  Арины Шараповой  (до и после)
    Ремонт завершен.

Кроме гостиной была отремонтирована гардеробная. Она стала меньше, по сравнению со старой комнатой. За счет того, что ее оборудовали новой мебелью, в ней свободно разместились все вещи. Мебель изготовлена по заказу по индивидуальным размерам из ламинированных древесно-стружечных плит. Система хранения оборудована полками, ящиками, крючками и вешалками.

Арина Фяновна пришла в восторг от ремонта и назвала свою новую гостиную апартаментами королевы-матери.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

пятнадцать − одиннадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector