Гидроизоляционные рулонные материалы для фундамента, для кровли, для пола в 2021 году

0
(0)

Одним из важных составляющих комфортного проживания в доме является его тепло и гидроизоляция. Утеплитель будет надежным, только при хорошей гидроизоляции. Гидроизоляционные рулонные материалы обеспечат надежную защиту дому, так как защитят от воздействия влаги, проникновения ветра, образования конденсата.

Применение гидроизоляции необходимо для сооружений, которые используются в условиях агрессивной окружающей среды, и для зданий, функционирующих в нормальных условиях. Монтаж гидроизоляционной системы проводят комплексно: обрабатывают все части конструкции, используют разные техники защиты.

Рулонные материалы, которые применяют в качестве водонепроницаемого слоя, называют оклеечными или гидроизоляционными. Рулоны, наклеивают на основание мастиками водостойкими или оплавляют нижний слой.

Одним из самых популярных представителй гидроизоляции оклеечной является – рубероид. Его производят путем пропитки картона специальным кровельным битумом. Но в качестве основы картон не будет долговечным материалом. Поэтому, сегодня созданы новые рулонные гидроизоляционные материалы, основой которых являются долговечные материалы, такие как стеклоткань, стеклохолст и полиэстр. Притерпел некоторые изменения и битум. Так, битум с модификаторам АПП выдерживает широкий спектр температур, вплоть до 130 ºС.

[adinserter block=”11″]
Гидроизоляционные рулонные материалы
Гидроизоляционные рулонные материалы

Гидроизоляционные оклеечные материалы укладывать можно на дерево, плоский шифер, на бетон, на старое рулонное покрытие и другие. В качестве защиты от ультрафиолетовых лучей и различных повреждений, современные рулонные материалы покрывают гранулитом.

Рулонная гидроизоляция фундамента необходима для постройки сухого и комфортного подвала, без которого сложно представить любой дом. Бывает она двух видов: рулонная и обмазочная. Для надежности, пепед началом работ, швы лучше всего замазать какой-либо обмазочной гидроизоляцией. Если высок риск затопления подвала, необходима также гидроизоляция стен подвала.

[adinserter block=”12″]

Перед укладкой гидроизоляционного материала, важно правильно подготовить поверхность. Убрать все неровности (допустимы только до 2 мм), поверхность должна быть сухой, для этого обработать ее грунтовкой особой битумной эмульсии. Долгая служба гидроизоляционного слоя зависит от профессионализма и тщательности нанесения материала.

на главную

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

1 × три =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector