Садовые фонтаны для дачи из полистоуна. Что такое полистоун, как сделать своими руками, фото 2021 года

0
(0)

Дача это то место, где люди отдыхают и соединяются с природой. Желание сделать свой дачный участок красивым и неповторимым есть у каждого, а фонтаны из полистоуна помогут в этом.

Что такое полистоун

Не каждый знает, что полистоун – это искусственный камень, который с одной стороны, выглядит как натуральный, а с другой – более практичный и удобный в эксплуатации.

Полистоун часто используют для создания предметов декора, в том числе и статуэток и фигур для фонтанов. В основе данного материала лежит акриловая смола, в которую добавляются различные пигменты, а также гидроксид алюминия.

В отличие от натуральных материалов, искусственный камень не образует на своей поверхности плесени, он не впитывает неприятные запахи, что не дает плесени и бактериям развиваться.

[adinserter block=”11″]

Особой популярность в связи с такими положительными качествами данного материала его используют для создания декоративных фонтанов для дачных участков и частных домов.

Садовые фонтаны для дачи из полистоуна
Садовые фонтаны для дачи из полистоуна

Садовые фонтаны из полистоуна

Изящество и утонченность натурального камня, сочетание необычных декоративных элементов и оригинального исполнения сочетают в себе садовые фонтаны из полистоуна.

Огромный выбор статуй античности или же фигур из русских народных сказок, лебеди и каскадные фонтаны, с оригинальными чашами или без – все это создает стиль. Любые желания и идеи можно воплотить с помощью   садовых фонтанов для дачи из полистоуна.

Сделаете ли вы подсветку у такого фонтана, сделаете механические детали или составите композицию из семи гномов, долгие годы вас будет радовать изящество и утонченность полистоуна.

Цены на фонтаны из искусственного камня умеренные, так что позволить себе такую роскошь может практически каждый.

[adinserter block=”12″]

В отличие от натурального камня или гранита, фонтаны из полистоуна не такие хрупкие. Они устанавливаются на дачном участке и не требуют специального ухода. Естественно, следует соблюсти все правила подачи и очистки воды, чтобы такой фонтан радовал вас долгие годы.

fontan_polistoun_angeliФонтаны для дачи из полистоуна самостоятельно

Если вы решили самостоятельно сделать фонтаны для дачи из полистоуна, то вам следует знать некоторые правила при его установке.

Для начала следует определиться с местом и дизайном фонтана, а потом приобрести соответствующую фигуру из полистоуна. При создании такого фонтана следует учитывать размеры статуи и место ее расположения.

Если вы решили сделать фонтан со сказочном персонажем, в руке которого будет кувшин, а из него будет литься вода, то начать надо с дна. Дно делается при помощи создания небольшого углубления в земли.

Затем кладет дренаж и застилается специальная пленка. Вместо пленки можно использовать специальные чаши для прудов и фонтанов, которые напоминают тазик. Герметично заделываются все швы, и устанавливается насос.

После установки основных элементов, приступаем к декорированию фонтана. Устанавливаем нашего сказочного героя на дно так, чтобы его тело со стороны спины было смещено к краю фонтана, а кувшин в его руках направлен на основную часть дна, куда и будет стекать вода.

[adinserter block=”13″]

Если же вы хотите установить фонтан со статуей, то, как правило, у его основания уже будет чаша для воды, поэтому делать углубление в земле не придется.

Садовые фонтаны для дачи из полистоуна. Что такое полистоун, как сделать своими руками, фото 2021 года

Установить такой садовый фонтан нужно в землю,  в небольшую ямку, и для прочности забетонировать. Для создания более грандиозного эффекта фонтан можно поставить в центре искусственного прудика.

При необходимости устанавливаются еще и фильтры для воды, чтобы она была прозрачной и не имела неприятного запаха.

Важно помнить, что как и любой декоративный элемент дачного участка, фонтаны из полистоуна требуют ухода. Воду следует регулярно чистить, проверять работу насоса, и избавляться от крупного мусора, чтобы не забивались сопла устройства. Для того чтобы фигура из полистоуна не треснула зимой, необходимо сливать воду и убирать насос в теплое место.

Садовые фонтаны для дачи из полистоуна. Что такое полистоун, как сделать своими руками, фото 2021 года

Надеюсь, наши советы по создания фонтанов из полистоуна для дачного участка помогут вам, и вы будете долгое время наслаждаться его красотой и изяществом.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

тринадцать + 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector