Цветочные вазы из бетона

0
(0)

Идея украсить свой участок вазонами с цветами позволяет создать красивые композиции. Емкости для посадки растений под натуральный камень можно сделать своими руками. Горшки из натурального камня – удовольствие дорогое и трудно создаваемое. Поэтому садоводы рекомендуют задуматься о том, как сделать свои собственные цветники в емкостях из бетона.

Для создания сосудов, имитирующих камень, нужно взять торф, песок и цемент в пропорциях 2:1:1. Замешивать раствор нужно постепенно и тщательно, вливая воду тонкой струйкой. Далее следует процесс формовки вазона.

Цветочные вазы из бетона
Бетонные вазоны

Для этого нужно взять коробку побольше и выстелить внутри нее сеточку. На сетку выкладываем смешанный до эластичной массы раствор. Внутри помещаем коробку поменьше. Получается, что в зазор между стенками двух коробок накладывается раствор.

Спустя два дня нужно проверить, затвердел ли бетон. Если все в порядке, нужно освободить новообразованную форму от внешней большой коробки. Если получится, нужно заложить отверстия под дренаж воды на дне вазона. Или же можно будет сделать дырочки на дне при помощи дрели по камню.

Цветочные вазы из бетона
Вазоны из бетона

Получится прямоугольная форма для высадки в нее цветов. Острые края застывшего бетона нужно облагородить щеткой по металлу. Цвет, благодаря торфу, получается очень похожим на натуральный камень.

Это лишь один вариант из многочисленных, существующих в информационном пространстве. Вазоны из бетона могут приминать самую разнообразную форму, какую только подскажет Ваша фантазия. В минималистском стиле создают горшки и вазоны со строгими геометрическими линиями, однородной консистенции в монохромных цветах. Любители визуально оживить свой сад могут покрасить готовый вазон в любой цвет. Главное, чтобы сосуд хорошо сочетался с общей идеей оформления сада.

Цветочные вазы из бетона
Вазы из бетона в холле

Важно тщательно ухаживать за цветами, растущими на улице в вазонах. У растений нет доступа к естественному источнику влаги, поэтому есть риск быстро засохнуть. В жару поливать цветы в бетонных вазах очень важно. Относитесь бережно к зеленым насаждениям, и они будут долго радовать Вас своей красотой.

Красивые садовые фигуры и миниатюрные скульптуры можно соорудить своими силами. Рецепт искусственного камня очень простой, а эстетический эффект от его использования порадует самых избалованных дизайнеров. Вазоны с цветами можно выставить на веранду, а также сделать их частью цветочной композиции в саду.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector