Кирпич Браер: сравнение с навесными вентилируемыми фасадами, силикатным кирпичом и натуральным камнем

0
(0)

Архитектура, как и жизнь, обладает вечными ценностями. Поэтому, несмотря на различные нововведения, кирпичное оформление является одним из самых удачных вариантов отделки. И ни у кого не вызывает сомнения, что облицовка кирпичом является классикой в сфере оформления зданий.

Основная задача отделки здания заключается в том, чтобы выделить красоту и разнообразить формы, внести в даже небольшие постройки чувства серьезности и весомости. Все эти задачи с легкостью выполнит облицовочный кирпич Braer. Реализация любой дизайнерской задумки возможна благодаря широкому модельному и цветовому ряду.

Логотип фирмы браер
Логотип фирмы браер

Разнообразие моделей лицевого кирпича BRAER:

  • Модель 0,7 NF Размер 250х85х65, мм Масса 1,9 кг;
Модель 0,7 NF
Модель 0,7 NF
  • Модель 1 NF Размер 250х120х65, мм Масса 2,4 кг;
Модель 1 NF
Модель 1 NF
  • Модель 1,4 NF Размер 250х120х88, мм Масса 3,6 кг.
Модель 1,4 NF
Модель 1,4 NF

Инструкция по пошаговому строительству из материалов фирмы Braer представлена в видео в этой статье.

Основные достоинства кирпича BRAER

Надежность

Имея высокий контроль качества на производстве, достижение высокого показателя надежности продукции, не такая уж сложная задача. Благодаря этому строительный кирпич обладает высокой устойчивостью при резком изменении температуры, достаточно невысоким влагопоглощающим показателем, способен выдерживать воздействия различных агрессивных сред.

Именно поэтому использование этого материала способно продлить жизнь сооружению, сделанному своими руками, и сохранить привлекательный внешний вид.

Экологичность

Компания BRAER использует натуральные, экологически чистые материалы. Глина, используемая на производстве, в первую очередь тщательно проверяется по качеству и экологичности.

Благодаря этому производимая продукция достигает необходимых свойств, улучшаются теплоизолирующие характеристики, проявляется способность выдерживать высокие нагрузки и сохраняется внешний вид на продолжительное время.

Сравнение кирпича BRAER с другими отделочными материалами

Облицовочный материал BRAER и навесные вентилируемые фасады

Отрицательные стороны использования навесных вентилируемых фасадов:

  • Низкая прочность конструкции, а как следствие возможность легкого деформирования;
  • Ухудшение внешнего вида фасада при воздействии природных факторов: резкого ветра, обильных снегопадов, затяжных дождей. Что недопустимо в российских климатических условиях;
  • Высокая цена дополнительных покрытий, призванных защитить сооружение от агрессивных химических воздействий;
  • Наличие некачественно выполненных навесных фасадов на строительном рынке нашей страны. А как следствие снижение класса горючести таких конструкций до Г1 и ниже;
  • Сравнительно не долгий срок службы, составляющий порядка 50 лет;
  • Низкая сопротивляемость теплоотдачи.
Мокрый фасад
Мокрый фасад

Учитывая все перечисленное, можно сделать вывод, что кирпич фирмы Braer более предсказуем, надежен и долговечен.

Обратите внимание!
Дополнительная сложность при монтаже навесного фасада возникает в холодное время года, когда температура окружающей среды опускается к отметке в 5 °С и ниже.
Проблема заключается в поиске дополнительного оборудования (специальные температурные камеры) для успешного проведения отделочных работ.
Облицовочный кирпич же можно использовать в различных климатических условиях, что крайне актуально для многих областей России.

Безусловно, затраты на облицовочный кирпич выше, чем та сумма, которую мы потратим на штукатурку. Однако деньги, использованные на покупку первого, быстро «возвратятся» из-за его эксплуатационных характеристик.

Достаточно сравнить сроки службы материалов. Как сказано было выше, срок использования навесного вентилируемого фасада не превышает 50 лет, в то время как отделка с помощью лицевого кирпича Braer может продержаться более века.

Обратите внимание!
Есть и еще одна важная особенность при монтаже мокрых фасадов, которая заключается в нанесении каждого слоя поэтапно.
Каждый слой представлен различными материалами, поэтому срок одного из слоев может быть короче финальной покраски.
Исходя из этого, если у одного из слоев истек срок годности, то придется менять весь фасад, и это не считая того, что регулярно необходимо омолаживать верхний штукатурный слой.

Немаловажным фактором выбора строительного материала фирмы BRAER является его способность устойчиво переносить механические повреждения и высокие температуры (совершенно негорюч).

Облицовочный материал BRAER и силикатный кирпич

Силикатный кирпич
Силикатный кирпич

Имея одинаковые размеры глиняный кирпич компании Braer на 40% легче, чем двойной силикатный кирпич М 150. Меньшая масса сокращает нагрузку идущую от сооружения на фундамент и, как следствие, позволяет сократить ненужные затраты на его усиление.

Влияние на теплоотдачу фасада влияет и более низкая теплопроводность силикатного кирпича:

  • Теплопроводность силикатного блока 0,6 Вт/м °C
  • Теплопроводность керамического кирпича 0,35 Вт/м °C

Еще одним минусом известнякового материала является его восприимчивость к влаге, что делает невозможным его использование для декорирования фундаментов или подвальных помещений. Известняковый кирпич также не способен выдерживать высокие температуры, поэтому не находит он распространение при строительстве печи, камина и дымовой трубы.

Облицовочный материал BRAER и натуральный камень

Фото облицовочного натурального камня
Фото облицовочного натурального камня

Серьезную конкуренцию строительному материалу фирмы Браер может составить лишь натуральный камень. Так как он также обладает свойствами долговечности и надежности. Однако сопоставляя эти два материала, главным аргументом является более низкая стоимость декоративного облицовочного кирпича.

Вывод

Надеемся, наша статья поможет вам больше узнать о продукции фирмы Braer. А также с ее помощью вы сможете выбрать оптимальный вариант отделки вашего дома, которая будет радовать вас и ваших потомков!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

один × три =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector