Глубокинский кирпич: преимущества и технические характеристики

0
(0)

Приобретая строительные материалы, покупатель в первую очередь обращает внимание на то, какие рекомендации и имидж имеет компания-производитель и как долго завод присутствует на рынке. Немаловажным критерием выбора являются и советы профессионалов. Многие крупные предприятия выбирают глубокинский кирпич.

Продукция завода широко известна и востребована как в России, так и за рубежом. Стоит отметить, что завод стал лауреатом премий «Сто лучших товаров России» и «Европейский стандарт» в Германии.

Разнообразие цветов и фактур позволяет воплотить в реальность любой проект
Разнообразие цветов и фактур позволяет воплотить в реальность любой проект

Информация о заводе

Новейшее высокотехнологичное оборудование гарантирует долговечность и качество продукции предприятия
Новейшее высокотехнологичное оборудование гарантирует долговечность и качество продукции предприятия

Завод существует более тридцати лет и является одним из производителей качественного и красивого кирпича. Технология производства постоянно совершенствуется. Предприятие старается идти «в ногу со временем». Инвестиции в модернизацию производства за последние несколько лет составили порядка полутора миллионов евро.

Новые производственные линии позволяют выпускать неограниченный ассортимент продукции, а большие объемы производства гарантируют, что цена на кирпич отличается высокой конкурентоспособностью.

Пустотелый силикатный кирпич с фактурной поверхностью
Пустотелый силикатный кирпич с фактурной поверхностью

Глубокинский завод входит в состав крупного холдинга «ТИБЛ-Груп» (Ростов-на-Дону), который специализируется на проектировании, индивидуальном и промышленном строительстве. Поэтому продукция компании соответствует всем международным стандартам качества в современном строительстве. Специалисты завода ориентируются на самые последние научно-технические разработки в области строительных технологий.

Инновации и внедрение новых технических разработок позволяют также сократить стоимость строительных работ в несколько раз. Например, один камень заменяет семь единиц кирпича, а цена на него в три раза ниже, чем на один кирпич. Следовательно, производительность и стоимость кладки снижаются.

На фото приведено сравнение соотношений одинарного кирпича и блока
На фото приведено сравнение соотношений одинарного кирпича и блока

Важно. Производство расположено в Каменск-Шахтенском районе РФ.
Как известно, любой кирпичный завод использует сырье, добываемое в районе его месторасположения.
Стоит отметить, что содержание кварца в песке, добываемом в этом районе, составляет до девяноста девяти процентов, а это обеспечивает качество и долговечность продукции.
Ведь чем меньше извести в сырье, тем меньше высолов на поверхности материала и тем выше его технические характеристики.

Какие же характеристики обеспечивает такой уникальный состав сырья, из которого, например, в Германии, выпускают только стекло? Рассмотрим подробней параметры и технические характеристики, которыми может гордиться глубокинский кирпич.

Преимущества и технические характеристики кирпича Глубокинского завода

Ассортимент продукции завода позволяет выбрать необходимый цвет и фактуру кирпича
Ассортимент продукции завода позволяет выбрать необходимый цвет и фактуру кирпича

Предприятие ориентировано на выпуск широкого ассортимента продукции, который способен удовлетворить все требования и эстетические предпочтения покупателя.

Ассортиментный ряд представлен следующими видами изделий:

  • облицовочный силикатный кирпич (одинарный, полуторный и двойной) как в полнотелом, так и в пустотелом (сквозном и несквозном) варианте;
  • пазо-гребневый камень для несущих и ограждающих строительных конструкций. Благодаря выверенной геометрии кладку легко выполнить своими руками. Материал выпускается в габаритах 250х250х240, 250х120х240, 250х88х240 и 250х65х240;
  • облицовочная силикатная плитка различных цветов и фактур;
  • облицовочный брус;
  • перемычка.

Важно. Все виды продукции предприятия проходят обработку по технологии гидрофобизации.
Это обеспечивает великолепные водоотталкивающие свойства и долговечность облицовки.

Основные характеристики кирпича Глубокинского завода

Полнотелый одинарный кирпич
Полнотелый одинарный кирпич

Благодаря тому, что южные области России славятся своими уникальными природными ресурсами и великолепным составом песка, то строительные материалы, произведенные на их основе, отличаются следующими характеристиками:

  • Безупречной экологической чистотой;
  • Низкой теплопроводностью;
  • Разнообразной природной гаммой цвета и фактуры;
  • Высокими водоотталкивающими характеристиками;
  • Простотой кладки и идеально-ровной лицевой поверхностью. Это свойство гарантирует использование в процессе производства высокотехнологичного оборудования от ведущих немецких производителей; (см. также статью Технология кирпичной кладки своими руками)
  • Благодаря большим объемам производства цена на материалы доступна каждому.

Стоит также отметить широкий ассортимент цветов и фактур облицовки, который позволяет воплотить в жизнь самые смелые архитектурные проекты.

Силикатные блоки

Силикатные блоки без лицевой отделки
Силикатные блоки без лицевой отделки

Предприятие также освоило производство силикатных блоков, которые в несколько раз снижают сметную стоимость строительных работ. Большим преимуществом силикатных блоков можно считать не только доступную цену, но и сокращение времени проведения строительных работ.

Благодаря тому, что силикатные блоки имеют уже стилизованную под каменную кладку или кирпич лицевую поверхность проведение облицовочных работ не требуется, что также сокращает затраты на строительство.

Пример применения в декоре фасада различных по цвету и фактуре облицовочных материалов
Пример применения в декоре фасада различных по цвету и фактуре облицовочных материалов

Совет. Инструкция по применению силикатных блоков не рекомендует возводить из этого материала цоколи и фундаменты зданий.
Хотя материал и обработан водоотталкивающими пропитками, но все же обладает высоким коэффициентом водопоглощения.
Также силикат не рекомендуется применять в климатических зонах с повышенной влажностью и на участках с высоким залеганием грунтовых вод.

Благодаря компьютерному контролю во время процесса производства строительный кирпичный материал имеет гарантированно однородную структуру и равномерную объемную окраску, без цветовых вкраплений и разводов. Представленное видео в этой статье наглядно демонстрирует простоту кладки и красоту отделки с применением силикатного кирпича от этого производителя.

Заключение

Эффектный дизайн фасада с применением материалов Глубокинского завода
Эффектный дизайн фасада с применением материалов Глубокинского завода

Остановив свой выбор на продукции этого завода, застройщик может быть уверен в высоком качестве и гарантированной прочности и долговечности материала. Можно с уверенностью сказать, что глубокинский кирпич–пример новейших строительных материалов двадцать первого века.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

три + 18 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector