Кирпич Победа ЛСР – прорыв на российском рынке стройматериалов

0
(0)

Кирпич всегда был и остается одним из самых  популярных материалов для промышленного и гражданского строительства. Это связано с множеством различных факторов, где качество и стоимость далеко не на последнем месте.

Если говорить конкретно о некоторых моделях, то их смело можно называть лучшими в своем роде. Об одном из таких продуктов мы с вами и поговорим.

На фото – лицевой кирпич ЛСР, не боящийся ультрафиолетовых лучей и перепадов температур
На фото – лицевой кирпич ЛСР, не боящийся ультрафиолетовых лучей и перепадов температур

Что такое кирпич

Сфера использования кирпича обширна – он применяется для устройства:

  • Фундаментов.
  • Цоколя.
  • Стен несущих и наружных.
  • Перегородок межкомнатных.
  • Кирпичных печей, каминов и дымоходных труб (в данном случае используется специальный, теплоустойчивый материал).
Печь-камин выложена из продуктов «Победы ЛСР»
Печь-камин выложена из продуктов «Победы ЛСР»
  • Облицовки фасадов зданий.
  • Внутренней отделки.
  • Уникальных архитектурных форм.

В советские времена, для удешевления городского и муниципального строительства использовался в основном силикатный полнотелый кирпич и крупные блоки. Ведь цена на керамический кирпич выше, чем на силикатный аналог.

На выпуск недорогих строительных материалов были сориентированы крупнейшие заводы – производители. Пальма первенства легла на двойной силикатный кирпич М 150. Из него любят строить и по сей день.

Однако современные застройщики, при возведении сравнительно небольших зданий, индивидуальных домов и коттеджей, предпочитают керамический строительный кирпич. Более надежный, более прочный и не такой уж и дорогой.

Крупнейший производитель

Глиняный, керамический кирпич выпускался множеством небольших заводиков, которые были привязаны к сырьевой базе (глине специальных сортов). По этому же принципу возник в России один из известнейших производителей керамического кирпича – объединение «Победа ЛСР».

В Группу ЛРС входят кирпичные заводы:

  • «Ленстройкерамика».
  • «Керамика».
  • «Победа».

Предприятия расположены на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, владеют карьерами голубой кембрийской глины «Ленстройкерамика-карьер» и «Красный бор».

Широкий спектр предложения

Объединение является мощным производителем  широкого ассортимента керамического кирпича высокого качества, различных размеров, оттенков и марок для малоэтажного и высотного строительства.

В линейке кладочных материалов предприятие выпускает:

Примечание! При этом модели отличаются не только своими характеристиками, но и внешними данными: цвет, форма и размеры.

Это лишь несколько моделей, с которыми вы можете визуально ознакомиться в данной статье
Это лишь несколько моделей, с которыми вы можете визуально ознакомиться в данной статье

Керамический поризованный глиняный блок ЛСР интересен своими нестандартными размерами и пористой структурой, многократно улучшающей такие необходимые свойства как:

  • Теплопроводность.
  • Морозоустойчивость.
  • Гигроскопичность.
  • Звуконепроницаемость.

Это новое поколение кирпича, удачно сочетающего в себе традиционные и новейшие технические возможности, нашло свой сегмент на рынке строительных материалов.

Цветовая гамма керамического кирпича Победа, представлена оттенками белого, бежево – кремового, традиционно красно – коричневого и необычного с вкраплениями синего, зеленого , черного. Поверхность представителей облицовочного ряда  имитирует фактуру стеблей тростника, древесной коры, состаренной кирпичной кладки с витиеватой индивидуальной шероховатостью и т.п.

Поверхность может быть как гладкой, так и структурированной
Поверхность может быть как гладкой, так и структурированной

Обратите внимание! Крупноформатный кирпич сделает эстетику вашего дома индивидуальной, позволит поиграть с конфигурацией конструкций, при этом значительно облегчая работу и улучшая основные свойства и характеристики кладки.

Преимущества

Использование в качестве основного кладочного материала крупноразмерных поризованных кирпичей позволит вам:

  • Ускорить процесс возведения конструкций в 2 – 2,5 раза.
  • Исключить необходимость последующего утепления, что сэкономит в будущем ваши деньги при использовании отопления.
  • Уменьшить нагрузку на фундамент с сохранением всех необходимых эксплуатационных характеристик конструкций наружных стен. Еще одна строка в экономии.
  • Сократить количество растворных швов, а значит значительно сэкономить на составляющих (цемент, песок, добавки).

Поризованный крупноформатный блок ЛСР – настоящая находка для строительства своими руками. Конфигурация поверхности кладочного крупноразмерного кирпича «гребень – паз» упрощает кладку даже для дилетантов.

Инструкция проста – совмещайте гребешки с пазами, закладывая небольшой шва на поверхность.

Вот он – поризованный глиняный блок: легкий, устойчивый к атмосферным воздействиям и внешне привлекательный
Вот он – поризованный глиняный блок: легкий, устойчивый к атмосферным воздействиям и внешне привлекательный
  • Широко используется продукция объединения «Победа ЛСР» для отделочных, интерьерных работ. Палитра фактуры и цвета  лицевого кирпича ЛСР удовлетворит самого придирчивого и искушенного потребителя, позволит создать неповторимые дизайнерские решения в отделке фасадов зданий и внутреннего интерьера помещений. На официальном сайте вы найдете полную картину того, насколько разнообразна продукция кирпичных заводов «Группы ЛРС».

Освоение нового

Человеку свойственно  совершенствовать все вокруг себя, чтобы облегчить работу, сделать максимально комфортной и эстетичной свою жизнь. Это постоянно происходит и в сфере строительства и производства строительных материалов.

Вот и «Группа ЛСР», в попытке занять свободную нишу, делает шаги в освоении выпуска клинкерного кирпича. Владение месторождением необходимых глин существенно облегчит эту задачу, дело за приобретением  соответствующего оборудования и освоением технологии.

Вывод

Вам остается лишь признать, что данный продукт является актуальным в современное время, когда строительство малоэтажного жилья набирает обороты. Это не только экономия денежных средств, но и движение в ногу со временем, когда расставляются приоритеты качества и долговечности.

В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по аналогичной теме.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

два + 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector