Облицовочный кирпич Белебей: виды, размеры, характеристики

0
(0)

Кирпич является самым древним искусственным стройматериалом, который активно используется и в наши дни. Мало того, кирпичные блоки на данный момент находятся на пике своей популярности, ведь современные строительные магазины могут предложить вам не только строительный кирпич, но и облицовочный, который предназначен для украшения и защиты фасадов.

Белебеевский кирпич является одним из самых качественных стройматериалов отечественного производства. Обладая высокими техническими характеристиками и отличным внешним видом, он отличается доступностью в материальном плане, благодаря чему успешно конкурирует с продукцией иностранных производителей. В этой статье мы рассмотрим виды белебеевского блока и поговорим об особенностях данного стройматериала.

На фото – красный одинарный кирпич производства Белебейского завода.
На фото – красный одинарный кирпич производства Белебейского завода.

Структура белебеевского кирпича

Если говорить о структуре, то кирпичные блоки можно разделить на две группы:

  1. Полнотелые. Также их называют строительными или рядовыми кирпичами. Они используются для возведения нагруженных конструкций, в частности, несущих стен и фундаментов. Количество пустот в таком блоке не должно превышать 8%
  2. Пустотелые. К данной группе относится и кирпич Белебей. Количество пустот в нем может составлять от 13 до 50% – средний показатель составляет 35%. Такие кирпичи являются облицовочными (иногда даже декоративными), хотя и обладают высокой прочностью.

Совет! Благодаря наличию пустот такие кирпичи отлично удерживают тепло в помещении, чем не может похвастаться полнотелый  блок. Это ещё один плюс кирпичной облицовки фасада.

Полнотелый и пустотелый стройматериал.
Полнотелый и пустотелый стройматериал.

Высококачественный керамический блок является основным видом продукции Белебеевского завода. Материал изготавливается на основе современной технологии пластического формования в вакууме. Это принципиально новый подход к производству строительных кирпичных блоков, позволяющий значительно улучшить их технические характеристики и свойства.

Материалы производятся на немецком оборудовании фирмы «Келлер», что позволяет соответствовать высокому уровню европейского качества.

Наивысших результатов профессиональные строители достигают использованием полнотелого и пустотелого блоков в комплексе. При этом из полнотелого выстраивается массивная несущая конструкция, основным минусом которой является плохая теплоизоляция. Поэтому такое здание обносится ещё одной стеной в полкирпича, выстроенной из теплоемкого пустотелого блока.

Виды Белебеевского кирпича

На сегодняшний день завод выпускает довольно широкий ассортимент продукции, способный удовлетворить запросам современного покупателя.

Цех по производству данных изделий
Цех по производству данных изделий

Итак, данный производитель предлагает такие виды продукции:

  • Одинарный кирпичный блок красного и бежевого цветов. Является наиболее востребованным, поскольку представляет собой стройматериал стандартных размеров, отличающийся четкостью форм, высокой прочностью и устойчивостью к выцветанию.
  • Полуторный красный и бежевый кирпичи. Аналогичен предыдущему виду, только отличается увеличенными размерами.
Светлый полуторный блок.
Светлый полуторный блок.
  • Рифленый кирпич. Отличается тем, что имеет слегка рифленую фактуру, которая придает привлекательности. Как и предыдущий вид, производится в двух цветах. Бывает как одинарным, так и полуторным.
  • Фигурный. Отличается тем, что один край такого блока является скошенным. Бывает одинарным и полуторным.
  • «Эконом». Материал отличает невысокая цена. При этом он надежен и прочен.
  • Отделочный декоративный кирпичПредназначается для строительства заборов и беседок. Отличается необычной симметричной формой, однако инструкция позволяет использовать несколько вариантов кладки.

Размеры кирпичных блоков

  1. Обычный, рифленый, фигурный и «Эконом»:
  • Одинарный – 250*120*65 мм.
  • Полуторный – 250*120*88 мм.
  1. Заборный – 250*120*88 мм.
Заборный блок.
Заборный блок.

Характеристики белебеевского кирпича

Вне зависимости от вида, стройматериал обладает такими свойствами:

  1. Экологичность. При производстве используется экологически чистое сырье, добываемое в собственном карьере предприятия.
  2. Высокий уровень теплоизоляции, характерный для полого кирпича.
  3. Эстетическая привлекательность. Вся продукция обладает равномерным насыщенным цветом, точными размерами и гладкой поверхностью, что позволяет использовать его без дополнительной фасадной отделки.
  4. Простота в работе. Любой домашний мастер без труда построит кирпичную кладку своими руками.
  5. Завод предлагает вашему вниманию материалы различной стоимости, включая и дешевый кирпич «Эконом».
  6. Высокая прочность. Высокая марка материала (125 – 175) позволяет использовать его не только для отделочных работ, но и для возведения несущих и самонесущих перегородок. К примеру, двойной силикатный кирпич М 150 используется для возведения многоэтажных домов.

Совет! Несмотря на прочность, пустотелый блок не используется для кладки фундаментов, стен подвалов и цоколя. Строительство печей из него также не производится, поскольку материал не отдает тепло, а удерживает его внутри себя.

Забор из белебеевского кирпича.
Забор из белебеевского кирпича.
  1. Долговечность и высокая морозостойкость. Без признаков разрушений способен выдержать 100 циклов замораживания и оттаивания. Это было доказано специалистами испытательной лаборатории завода.

Заключение

Из пустотелого кирпича производства Белебеевского завода можно как возводить новые здания, так и облицовывать фасады старых построек. Такие строительные блоки подходят, в том числе, и для многоэтажного строительства, поскольку являются очень прочными и обладают стойкостью к погодным условиям.

Продукция такого класса является отличной альтернативой блокам зарубежного производства. В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

14 − двенадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector