3 редких породы кошек, которых выгодно разводить в домашних условиях

0
(0)

Красивый и дорогой питомец может принести деньги – об этом знает каждый владелец кошки. Домашняя эстетика дополняется преимуществом побед в выставках. После очередного приза к хозяину обязательно обратятся с просьбой о вязке любимца. А за котят дают неплохие деньги. Два кота или кошки – двойная прибыль. Так и получается бизнес на разведении.

3 редких породы кошек, которых выгодно разводить в домашних условиях
Дорогая кошка – украшение дома и источник финансового благополучия

Выбор породы для домашнего разведения кошек

Продажа породистых котят на первых порах – дело хлопотное. Придется заниматься поиском покупателей, рекламой своего питомца. Однако выбор правильной породы снимает массу проблем – за такими пушистиками будет выстраиваться очередь.

Перспективный бизнес на разведении кошек – редкая, но в то же время востребованная порода. Этот нюанс обеспечит максимальный и стойкий спрос на потомство хозяйской «Мурки» при минимальной конкуренции. Но тут есть вариант подобрать породу, о которой вообще редко слышали, придется вложить средства в популяризацию вида.

Есть вариант, который отвечает всем требованиям – подобрать кошку хорошо известного, но малочисленного в отечестве вида. На котят от таких кошек записываются в длинную очередь – то, что нужно для бизнесмена.

3 редких породы кошек, которых выгодно разводить в домашних условиях
Редкие и дорогие породы кошек могут быть мало востребованы

Порода кошек Священная Бирма

При взгляде на это чудо природы хочется немедленно купить питомца и обеспечить ему самую шикарную жизнь. Стоимость котенка стартует от 100 тысяч рублей. Дорого, но оправдано его шоу-качествами. 

Минус: питомники не спешат продавать котят Священной Бирмы в разведение, с хозяина могут потребовать еще 100% стоимости за документы, потребовать подписания договора на не самых выгодных условиях”.

3 редких породы кошек, которых выгодно разводить в домашних условиях
Котенок Священной Бирмы – невероятное чудо

Бурманская порода кошек или Бурма

Изысканные красотки поражают воображение с первого же взгляда. Невероятно элегантные, шоколадного или соболиного окраса кошечки выглядят так великолепно, что не оставляют любителю ни одного шанса.

За котят Бурмы придется отдать до 60000 руб. И это минимальная стоимость животного в профессиональном питомнике, где не берут дополнительных наценок за окрас, эстетику и т.д.

3 редких породы кошек, которых выгодно разводить в домашних условиях
Породу Бурманской кошки запоминают навсегда

Порода кошек Шотландская вислоухая

Этих котят узнают сразу и влюбляются в них навсегда. Визитная карточка породы – висячие ушки. Милейшая внешность котенка с его открытыми круглыми глазками и привычкой вставать на задние лапки обеспечит очередь за потомством. Цена на котят стартует от 200$ и доходит до 1500$.

Любопытные малыши сохраняют свою страсть к исследованию в течение всей жизни. Шотландские вислоухие отлично ладят с детьми, в отличие от предыдущих пород, известны широкому кругу покупателей и пользуются неизменным спросом.

Где покупать котенка, решает будущий заводчик. Ограничение касается покупки «с рук». Кошек такой породы покупают только у аккредитованного владельца питомника. Лучше выбрать питомник РСА с подтвержденными документами стандарта породы.

Владелица питомника «Белые Лапки»

3 редких породы кошек, которых выгодно разводить в домашних условиях
Шотландская вислоухая – квинтэссенция милоты и любопытства

Что ждет заводчика кошек в домашних условиях

Это лишь малая часть редких пород пушистых любимцев, которых можно разводить в домашних условиях. Не стоит забывать, что каждая порода обладает собственными требованиями, предпочтениями и характером. Разведение кошек не сводится к обычной вязке и последующей продаже приплода. Будущих родителей подыскивают очень требовательно, с учетом их выставочных особенностей, генетического и физического здоровья.

Также разведение кошек значит, что хозяину придется продумывать все мелочи, от обеспечения мамочке лучших условий, питания, подращивания потомства, прививок, оформления документов и множества других нюансов.

Покупая дорогую и редкую породу кошек, владелец рассчитывает на участие в шоу, выставках. Это значит, что котят с отклонениями не продать, да и кошка не сможет давать приплод столько раз, сколько нужно хозяину – это подрывает здоровье любимицы.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector