2 лайфхака для безопасной мойки окон со стороны улицы – будет чисто, и не вывалитесь!

0
(0)

Мытье окон часто связано с проблемами. Если деревянные рамы можно было открыть и спокойно вымыть с двух сторон, то пластиковые окна чаще всего ставят с одной глухой створкой. Вот именно с той половиной окна, которая не открывается, связаны основные проблемы. Чтобы хорошо помыть стекло, приходится вылезать на подоконник, что несет опасность выпадения из окна, особенно, если вы живете на верхних этажах. Сегодня поговорим о самых безопасных и простых способах мытья окон с внешней стороны.

2 лайфхака для безопасной мойки окон со стороны улицы - будет чисто, и не вывалитесь!
Мытье окон у многих хозяек вызывает стресс и дискомфорт, ведь не каждая решиться вылезти на подоконник и снаружи натереть стекло до блеска

Способ первый – подручные средства

Этот способ считается самым простым и доступным. Любая хозяйка справится с таким простым вариантом мытья окон. 

Первый этап – мытье водой

Запаситесь распылителем для жидкости, можно взять обычную бутылку с насадкой-пульверизатором, налить в нее обычную воду. Лучше, если жидкость будет из фильтра, так на окне не останется разводов. Обильно полейте стекло водой из пульверизатора снаружи. Данное приспособление позволяет комфортно и безопасно обработать стекло снаружи, полив водой дальние и труднодоступные места.

2 лайфхака для безопасной мойки окон со стороны улицы - будет чисто, и не вывалитесь!
Использование пульверизатора при очистке окна отлично справляется с загрязнениями в труднодоступных местах и снижает риск выпадения из окна

Второй этап – чистка специальным средством для окон

После того, как окно хорошо обработано водой, сверху обрызгайте поверхность с помощью специального средства для очистки стекол. Используйте качественные средства, производители которых гарантируют чистоту без разводов. В противном случае придется долго натирать поверхность. 

Третий этап – мытье с помощью скребка

Чтобы окончательно очистить поверхность окна, используйте специальный скребок или универсальную швабру. С помощью одного из этих инструментов разотрите средство по стеклу. На этом все – ваше окно блестит чистотой.

2 лайфхака для безопасной мойки окон со стороны улицы - будет чисто, и не вывалитесь!
После того, как окно вымыто, не забудьте обработать поверхность стекла специальным антистатиком. Такая хитрость позволит мыть окна заметно реже

Способ второй

Данный способ более дорогостоящий, но при этом максимально безопасный и не требующий особых усилий. Речь идет о покупке специального робота-мойщика, который в считанные минуты справиться с любыми загрязнениями на окнах.

2 лайфхака для безопасной мойки окон со стороны улицы - будет чисто, и не вывалитесь!
Специальный автоматизированный мойщик окон позволит сэкономить время и силы, при этом стекла будут сверкать чистотой

В этом случае этапы работы намного проще. Просто достаньте устройство из коробки, проденьте страховочный шнур через тяжелый предмет, например, привяжите к батарее и, следуя инструкции, запускайте своего помощника. 

Решившись на покупку робота для очистки окон, следует подобрать вариант с оптимальным соотношением цена-качество. Особое внимание обратите на модели, оснащенные специальной функцией вибрации, что существенно улучшает качество чистки. Также наиболее эффективны пылесосы квадратной формы, что позволяет мойщику вплотную подойти к раме и удалить грязь из углов. 

Александр Мясоедов, эксперт по выбору роботов-пылесосов

Не забудьте обработать специальным средством для стекол салфетки. Затем приложите устройство к стеклу и нажмите на нужную кнопку. После чего можно смело отпускать робота, благодаря мощному вакуумному мотору мойщик будет крепко держаться  на стекле. Встроенная в робота программа позволяет ему самостоятельно определять размеры и границы окна, а также выявлять загрязненные области на стекле.

2 лайфхака для безопасной мойки окон со стороны улицы - будет чисто, и не вывалитесь!
Робот-пылесос для окон просто незаменим при панорамном остеклении, когда нужно идеально, быстро и безопасно вымыть большую площадь

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector