Зеленый цвет всегда в моде: от кухни до гостиной

0
(0)

Выбираете цвет в комнату? Выбирайте зеленые и все его оттенки. Зеленый цвет хорош не только тем, что он модный, но и тем, что он передает свежесть природы. С зеленым цветом вы будете ассоциировать свежесть травы, распускающихся листьев или аромат цветов. Выбрав этот цвет у вас в комнате будет постоянно лето.

Зеленая спальня
Зеленая спальня

Несмотря на то что, цвет в моде его выбирают для интерьеров не так часто как пастельные тона.

Салатный цвет в спальне
Салатный цвет в спальне

Среди дизайнеров ходят разговоры, что это происходит из-за того, что зеленый сложно сочетать с другой цветовой гаммой. Да, если у вас в комнате эко стиль, то уверенно любой дизайнер, что вам нужен зеленый цвет.

Хотели бы вас переубедить и наоборот рассказать о том, что зеленый — это универсальный цвет и его возможности в стилях безграничны. Включайте зеленый в стили от классики до прованса и скандинавского стиля.

Цветовые сочетания с зеленым

Зеленый цвет, а лучше его светлый оттенок гармонирует с нежно-голубым цветом. Такое сочетание подойдет как для детской, так и для гостиной. Главное не переборщить с насыщенностью и разбавить цвета с нейтральным цветом как бежевый. Также будет зеленый гармонировать с желтым или светло-желтым цветом.

Зеленая гостиная

Сочетание зеленого и розового цветов
Сочетание зеленого и розового цветов

Зеленый цвет см по себе создает восприятие позитива и доверия, поэтому гостиная в зеленом будет идеально для приема гостей. Можно использовать такие комбинации как: белые стены и зеленые шторы, а можно и наоборот зеленые стены, а элементы декора будут белого цвета.

Зеленые оттенки в гостиной
Зеленые оттенки в гостиной

Оригинальность может придать розовый цвет в элементы декора, комната станет ярче. Зеленый плохо сочетается с ярким цветом как оранжевый.

Зеленая кухня

Кухня с зелеными элементами декора
Кухня с зелеными элементами декора

Зеленый цвет пробуждает аппетит, поэтому кухня в зеленом это лучшее решение. Воспользуйтесь зелеными элементами декора как: текстиль, обивка мебели или посуда. Сочные тона зеленого гармонируют с деревянной мебелью, золотом и медью.

Зеленые кресла в кухне
Зеленые кресла в кухне

Вариант который часто используют многие дизайнеры — это покраска одной из стен в зеленый цвет. Эта стена станет акцентом всей кухни.  Остальные стены можно выкрасить в белый или бежевый цвета.

Сочетание зеленого и других цветов в кухне
Сочетание зеленого и других цветов в кухне

Для зеленой кухни подойдет стеклянный обеденный стол, белые стулья, хромированные карнизы.

Главным декором станут домашние растения, которые внесут в кухню свежесть природы.

Зеленая детская

Зеленая детская
Зеленая детская

Зеленый цвет для детей  — цвет фантазии, снятия напряжения, отдыха. Зеленый цвет в детской можно сочетать с голубым, розовым, бирюзовым, белым и перламутровым цветами. Не стоит использовать только зеленый цвет, будет напрягать глаза.

Элементы декора зеленого цвета в детской
Элементы декора зеленого цвета в детской

Разбавляйте его и сочетайте на стене, в элементах декора, мебели и даже напольного покрытия.

Зеленая спальня

Варианты оформления, сочетая зеленый цвет в спальне
Варианты оформления, сочетая зеленый цвет в спальне

В спальне нужно использовать только светлые тона зеленого, такие как: мятный, фисташковый или светло-салатный. Воспользуйтесь идеей, что и в гостиной. На стены можно оклеить зеленые обои с мелким и светлым рисунком. Добавьте зеленый в декор и используйте его в цвете дверных ручках или текстиле.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

двенадцать + 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector