Почему по приметам нельзя ставить сумку на стол

0
(0)

Изучите народные приметы, которые подскажут, куда нельзя ставить сумку.

Почему по приметам нельзя ставить сумку на стол

Откуда берет свои корни примета

Человеческий опыт, накопленный за многие века, иногда отмирает за ненадобностью, но некоторая часть остается жить в приметах. Например, так произошло с сумками. Такого разнообразия сумок, ридикюлей, барсеток, клатчей в прошлые века не было. А был чаще всего кошель. Он представлял собой холщовый или кожаный мешочек, в котором хранились деньги. Любая вещь ценилась очень дорого, деньги тем более.

В простонародье денег было мало, зарабатывались они тяжелым трудом. Мешочек с деньгами берегли, хранили ближе к телу, привязывали его на поясе. В процессе совершения покупок кошель отстегивали от ремня, клали на стол. Отвлекшись, оставив кошелек без присмотра на столе, хозяин рисковал остаться без своих сбережений – деньги могли украсть. Потеря денег в любые времена – большая неприятность. Холщовые мешочки с течением времени исчезли, на смену им пришли разнообразные аксессуары для ношения денег, мелких вещей и документов. Примета же о том, что ставить сумки на стол нельзя – осталась.

Почему нельзя ставить на стол

Расплачиваясь за товар, кошель клали на стол: чуть зазевался – и его нет. Вот одна из причин, почему нельзя ставить сумку на стол. В примете прямо говорится: ставить сумку на стол – к финансовым потерям. Случаи воровства сумок со столов в магазинах сейчас крайне редки, но суеверные люди придерживаются этого объяснения приметы.

Более рациональным объяснением, почему нельзя ставить сумку на стол, являются гигиенические соображения. Сумочки вместе со своими владельцами бывают в самых разнообразных местах, могут быть загрязнены различными бактериями. Найдите для размещения своей сумки более подходящее место. Находясь в помещении, расположите сумочку на стуле или в маленьком шкафчике. В общественном транспорте правильнее всего держать сумочку на коленях, в руках, на плече.

Сумка на столе грозит появлением и других неприятностей: она притягивает конфликты в семью, портятся взаимоотношения между родственниками. Эта примета возникла из-за того, что обеденный стол издавна является символом богатства, достатка в семье. Появление на столе кошелька с деньгами нарушает его энергетику. Ставить сумку на стол в гостях – открытое неуважение хозяев. Придерживаться приметы о запрете оставлять сумку на столе или нет – зависит от вас, но соблюдать правила этикета необходимо.

Почему нельзя ставить сумку на пол

Еще более неприемлемым поступком является размещение сумки на полу. Конечно, этот запрет учитывает размеры аксессуара, если ваша сумка – чемодан, то именно на полу он будет чаще всего размещаться. Примета о запрете ставить сумки на пол актуальна с точки зрения соблюдения правил гигиены. Ручная сумочка может просто испачкать хозяйку, перекочевав с пола на колени или в руки владелицы. Не выпускайте сумочку из рук, не бросайте свой ридикюль на пол. Так вы обезопасите свое имущество от потери, воровства, излишнего загрязнения и бактерий.

Первопричина же этой приметы такая: на полу любого помещения скапливается большое количество негативной энергии. Сумка с ценностями, попадая в эту зону, привлечет потери и финансовые, и духовные, вплоть до разорения, бедности, потери близкого человека в результате несчастья. Валяющаяся на полу без присмотра сумка всегда привлекала внимание воров, становилась легкой добычей в любые времена.

Приметы, связанные с расположением сумок на столе или на полу, могут показаться неактуальными. Но лише сумки из-за небрежного обращения действительно принесет финансовые лишения, даже в том случае, если в сумочке не было ничего ценного. Будьте внимательны к своим вещам.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

18 − 11 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector