Какие приметы соблюдать, чтобы переехать на новое место без проблем

2.5
(2)

При переезде в новый дом можно начать новую жизнь. Все ненужное можно оставить на старом месте, а в новое жилище принести только удачу и радость. Чтобы все прошло гладко, нужно соблюдать народные приметы. Они помогут сделать все по правилам.

Какие приметы соблюдать, чтобы переехать на новое место без проблем

Зачем мыть полы в новом доме перед переездом

Перед въездом в новое жилье обычно все и так проводят влажную уборку. Но не все задумываются для чего это нужно, и как все сделать правильно. Приметы гласят, что вымытые полы перед новосельем способны убрать негативную энергетику, оставшуюся от прежних жильцов. Даже, если они сами прибрали квартиру и все идеально чисто, все равно необходимо вымыть пол.

После прежних хозяев остается масса ненужной энергии, которая может сказаться на судьбе других людей, если не избавиться от нее. Также нужно добавить соль в ведро с водой, и протереть полученным раствором пол. Она поможет очистить помещение от всего плохого. Теперь в доме будет находится только благоприятная атмосфера.

Лучшее время для переезда

Нужно учесть самое удачное время для переезда в новый дом. Советуется выезжать рано утром. Тогда Бог подарит жизненные силы, а удача будет сопутствовать на протяжении всего пути. По народным приметам, наиболее подходящими днями являются вторник и суббота. Эти дни очень хороши для свершения всего нового, различных изменений. Можно смело планировать переезд: благополучие будет сопутствовать и все пройдет гладко.

Можно это сделать и в четверг. Это нейтральный день, который разрешает въезжать на новое место. Он поможет справиться со всеми возникшими трудностями. Другие дни считаются неблагоприятными. В воскресенье точно нельзя переезжать, потому что оно считается Божьим днем, предназначенным для отдыха и восстановления сил. Периоды новолуния и полнолуния оказывают большое воздействие на все сферы жизни людей, в том числе и переезд. Самый подходящий вариант – выбрать день перед новолунием. Тогда жизненные трудности не будут накапливаться, а получаться будет все легко и быстро.

Кто первый входит в новый дом

Если верить приметам и поверьям, то стоит обратить внимание на этот важный момент. Нужно проследить за тем, кто первым будет входить в новую квартиру. Люди, особенно, старшего возраста знают, что первым переступает порог не хозяин или хозяйка, а домашний питомец. В роли такого животного выступает кот. Важным моментом является то, что он должен соответствовать некоторым требованиям.

Должен быть именно кот, а не кошка, и желательно черной расцветки. Характер предпочтителен ласковый. Но с этим могут возникнуть проблемы, потому что не у каждого человека есть кот. В древние времена их заводили для избавления дома от мышей. Сейчас в этом нет необходимости, и животных заводят больше для красоты или ласки. Также не все коты обладают крепкими нервами и нужным характером, чтобы не побояться и войти в незнакомое помещение первым.

Не стоит пропускать первой собаку. По традициям, она служит для охраны входа в жилище. Если есть собака, то надо проследить, чтобы она зашла последней. Самое главное: при первом вхождении в новое помещение не нужно торопить кота или толкать его насильно. Иначе не получится переехать правильно и по всем традициям. Кроме того, не стоит идти вперед кота. Пусть он сам наберется смелости и зайдет в новое место. После этого можно входить другим членам семьи. Теперь дом станет гостеприимным.

Народные приметы советуют отнестись внимательно к переезду в новое помещение. Стоит вымыть полы, чтобы избавиться от всего негативного, что осталось от других людей, живших там до вас. Нужно учесть в какие дни лучше переехать. И первого запустить в дом доброго кота.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 2.5 / 5. Количество голосов: 2

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector