Пара слов о бумажных обоях

0
(0)

Когда люди говорят о ремонте, они в первую очередь думают об обоях. Да, это действительно сложный выбор, ведь нужно подобрать не только подходящий цвет, но и материал, из которого они будут изготовлены. Также нужно обратить внимание на рельеф ваших стен. К примеру, если стены не очень ровные, тонкие обои на них будут смотреться не очень красиво. В этот раз хотелось бы рассказать немного о бумажных обоях и о том, как правильно нужно их клеить. А ведь тут, как и везде, есть свои тонкости.

Пара слов о бумажных обоях

Бумажные обои бывают абсолютно разные и по цветам, и по толщине, и по оформлению, а главное – по ценнику. Так что каждая хозяйка сможет найти среди них именно то, что ей нужно.

Так вот, из достоинств этих обоев: они «дышащие». Свойство, благодаря которому под ними не возникает плесени. Плюс, они плотно прилегают к стене. Бывают бумажные обои однослойные и двухслойные. Проще, конечно, клеятся те, что потолще.

Но минусы тут тоже присутствуют: бумажные обои очень не любят воду, поэтому мыть или опрыскивать их чем-то абсолютно противопоказано. Также со временем они могут выгореть, потерять свою яркость под солнцем. Но технологии не стоят на месте, и даже уже сейчас есть защитные покрытия, которые и от воды уберегут обои, и от солнца.

Пара слов о бумажных обоях

А теперь перейдём к главному – к поклею бумажных обоев, если вы решили, что обои – это именно то, что вам нужно:

  1. Первым делом, рулон обоев нужно раскатать, разделить на несколько частей нужного размера. Затем промазать клеем и дать полежать (как бы «созреть»). Тонким обоям – одну-две минуты, а толстым – пять-семь.
  2. Вторым этапом идёт непосредственно сам поклей. Весь процесс желательно выполнять в паре с партнёром: один человек стоит на табурете, чтобы поклеить обои под потолком, а второй – на полу. Он же и подаёт верхнюю часть полосы обоев первому человеку, чтобы тот приклеил её встык с предыдущей «обоиной». В этом случае нужно чётко прогладить все швы, а потом ещё и убрать лишний клей из-под обоев.

Пара слов о бумажных обоях

В целом, работая вдвоём, за день можно поклеить обои в одной среднего размера комнате. И это если брать в расчет передышки и всё прочее. Главное в этом вопросе – это, конечно, не оставлять ничего на «потом» и работать быстро и аккуратно. В конце концов, поклейка обоев – процесс, который не приносит особого удовольствия, но сделать это надо.

Делать ремонт с друзьями и близкими – это, на самом деле, очень и очень увлекательно. В такие моменты люди очень сближаются, становясь еще роднее. Как-никак, общее дело всегда объединяет.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector