Кухни в скандинавском стиле (5 фото)

0
(0)

Интерьер кухни в скандинавском стиле подразумевает уютный и стильный дизайн, который не перегружен визуально. На такой кухне хочется проводить вечера в теплой семейной обстановке, обсуждая события прошедшего дня. Синонимом шведского стиля является лаконичность. Все, что можно с этим соотнести, отлично впишется в понятие.

Кухни в скандинавском стиле (5 фото)
Кухня в скандинавском стиле

Поскольку в скандинавских странах в холодное время года сильно заметен недостаток солнечного освещения, был придуман специальный дизайн, который бы отличался минимализмом, максимальной функциональностью и был бы не сильно затратным на свое воплощение.

Кухни в скандинавском стиле (5 фото)
Минимализм скандинавского стиля

В скандинавском стиле нет богатого убранства, здесь больше звучат практичность и комфорт. Кухни с таким интерьером получили широкое распространение в домах Европы, а также за океаном. Универсальность скандинавского стиля позволяет развернуть кухню как в виде студии, так и поместить ее в сильно ограниченном пространстве старой хрущевки.

Кухни в скандинавском стиле (5 фото)
Скандинавский стиль в клеточку

Основной идеей дизайна является его бюджетность. В отделке применяются экологически чистые материалы. Душевность такой кухни кроется в колоритных деталях: баночках, лампах, кухонном текстиле.

Главным цветом кухни в скандинавском стиле является белый. Причем это касается не только потолка, стен и мебели, но и пола. Вносит разнообразие в этот белоснежный интерьер мебель и утварь цвета слоновой кости, нежно-голубая и светло серая. Оттенки бежевого и цвет топленого молока могут незаметной нитью пронизывать интерьер кухня, появляясь то в виде кафеля, то стульев, а то и в виде настенных часов или посуды.

Кухни в скандинавском стиле (5 фото)
Угловая кухня в скандинавском стиле

Столы, как правило, изготовлены из дерева, что придает некую аутентичность интерьеру. Просторные рабочие поверхности гармонируют с милыми сувенирами на полочках, вазонами на подоконнике, баночками с сыпучими продуктами в шкафчике.

Кухни в скандинавском стиле (5 фото)
Уют скандинавского стиля

Сдержанный характер интерьера подчеркнет разноцветная циновка на полу, хромированная вытяжка и отсутствие штор. Открытые чистые окна – визитная карточка кухни в скандинавском стиле. Освещение оформлено точечными светильниками, которые спущены непосредственно с потолка. Выключая и включая их попеременно, можно создать идеальное освещение от яркого до тусклого.

Надежный дизайн кухни в скандинавском стиле понравится людям, знающим цену вещам, но не терпящим бессмысленной мишуры. Комфорт, душевность и тепло – таковы ассоциации с кухнями в стиле северных стран.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector