Детские качели металлические для дачи уличные. Своими руками (схема, размеры) в 2021 году

0
(0)

Все дети любят качаться на качелях, а в летнее время, когда бабушки и дедушки забирают маленького ангела на дачу, возможность качаться есть не у всех. Родители стараются сделать простые качели, привязав дощечку веревками к ветке дерева, это самый простой вариант создания детских качелей на даче, но увы не самый прочный. Дерево может сломаться со временем и с ростом веса ребенка и принести травму.

Поэтому безопаснее и надежнее использовать специальные детские качели металлические для дачи и улицы. Садовые качели из металла, конечно более прочная, но чтобы она была надежной, нужно правильно устанавливать ножки.  Делается в землю с помощью бетонирования ножек в землю.

Чаще всего металлические детские качели представляют собой А-образные ножки с сиденьем посередине. Для малышей, это сиденье может быть в виде люльки, для детей постарше его легко заменить на пластиковое сиденье на веревках, которые продаются в комплекте к детским спорткомплексам.

[adinserter block=”11″]
Детские качели металлические для дачи
Детские качели металлические для дачи

Как сделать детские качели металлические для дачи

Если нет возможности приобрести готовые качели, то можно сделать их и самостоятельно, для этого понадобится оцинкованные или нержавеющие трубы, среднего диаметра, и навыки работы со сварочным аппаратом. Важно также внимательно изучить инструкцию и чертежи по созданию конструкции, и иметь ее под рукой.

[adinserter block=”12″]

Безопасность детей превыше всего, поэтому важно соблюдать следующие правила по установке детских качелей металлических для улицы и дачи:

  1. при помощи полусферических заглушек необходимо запечатать все торчащие концы металлических труб;
  2. перила качелей не имеют стойки-перемычки,
  3. у конструкции не должно быть опасных углов, выпирающих острых деталей;
  4. ножки качелей должны иметь достаточно широкое расстояние между ними, чтобы ребенку можно было свободно играть, и не было опасности застрять;
  5. любые качели рассчитаны на определенный вес, поэтому, если вы устанавливаете качели для ребенка 3-х лет, не надо позволять садиться на них нескольким взрослым.
Размеры детских качелей для дачи
Размеры детских качелей для дачи

Учитывая правила установки, можно приступать к подбору материалов и инструментов.

Нам понадобится для создания качелей:

  1. полосы металлический толщиной свыше 5мм;
  2. трубы из стали диаметр 35 мм для одноместных, и диаметр 50 мм для детских качелей двойных для дачи;
  3. сиденье, которое можно сделать из стали или дерева (одно или два) и доска для спинки качелей;
  4. угол стальной 3-5 мм толщиной;
  5. бетон;
  6. антикоррозийные покрытия;
  7. болгарка;
  8. ножовка по металлу;
  9. лопата;
  10. бур;
  11. карандаш и рулетка;
  12. тиски;
  13. молоток;
  14. сварочный аппарат;
  15. прутья из стали, диаметр от 7 мм;
  16. шарикоподшипники.
[adinserter block=”13″]

Установка садовых качелей из металла

Рассчитав все размеры для создания одинарных или двойных качелей, выкапываем две одинаковые ямы и вставляем в них вертикально столбы, сверху соединяем их перекладиной при помощи сварки так, чтобы получилась буква П.

Отступив около 124 сантиметров вперед, вставляем еще столбы под углом, как показано на рисунке. С двух сторон получается буква Л.

Для того чтобы конструкция была более устойчивой, соединяем прямой и наклонный столб горизонтальным уголком, чтобы получилась буква А. Столбы закрепляются в землю при помощи бетона.

Делаем из досок или металлических пластин сиденье, крепим его к верхней трубе при помощи цепей или металлических прутьев. Далее качели обрабатываются антикоррозионным покрытием и красятся.

Где ставить детские качели?

Для того чтобы качели приносили ребенку радость, и не мешали родителям, лучше всего установить их на специально отведенной для игры детей месте. Покрытие на детской площадке можно сделать:

Рядом с качелями не должно быть посторонних предметов. Столов, стульев, которые могут помешать ребенку качаться. А вот песочница и маленький домик с горкой отлично подойдут для маленького детского городка.

Металлические качели для дачи прочные детские – это безопасность вашего ребенка и спокойствие родителей. Внимательно подходите к выбору материалов для создания качелей своими руками, и проверяйте сертификат качества при покупке готовых качелей. Учитывайте все требования при установке конструкции, и не забываете регулярно проверять их прочность и крепление.

Будь то покупные качели и сделанные папой, пусть они приносят радость вашим детям, а наши советы по установки качелей помогут вам обеспечить их безопасность.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

три × пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector