Из балкона делаем…сад?

0
(0)

Балкон встречается практически в каждой современной квартире, даже однокомнатной. Большинство людей использует его как склад каких-то старых вещей, которые не влазят в шкаф в коридоре, и которые лень увезти в ближайшие дни в гараж. В конечном итоге, весь этот хлам копится годами и никуда не вывозится. Даже на мусорку.

Однако не будем о грустном. Ведь балкон – это на самом деле такое пространство для фантазии! Там можно устроить уголок для отдыха, чтения, созерцания мира… А как на счёт того, чтобы устроить там сад?

Не переживайте, у вас всё точно получится! А с советами от наших экспертов – тем более!

Из балкона делаем...сад?

Те самые советы

  • В первую очередь, вам нужно сделать акцент на однолетники – растения и цветы, период цветения которых приходится на период весна-лето-начало осени. Потому что многолетние из-за своих предпочтений в температуре и погодных условиях вряд ли смогут показать всю свою красоту, живя, так сказать, на улице.
  • Комнатные растения стоит вынести на балкон. В квартире, в конце концов, и душно бывает, и солнышка не хватает. А за лето наши зелёные товарищи заметно окрепнут и станут здоровее.
  • Покрытие на полу делайте из дерева. Можно будет ходить босиком, а это ведь такая благодать… Особенно, когда пол тёплый (а данный материал тёпленький априори), особенно в солнечный день. В крайнем случае, дерево можно заменить композитной доской, хотя бы потому что от дерева она практически неотличима. Плюс – долго служит, не выгорает и не деформируется.Из балкона делаем...сад?
  • На балконе просто необходим тот самый уголок, где можно спокойно посидеть и не думать ни о чём. Только окружающими вас цветами наслаждаться. Именно для этого стоит там поставить небольшой диванчик, пару комфортных кресел или вообще шезлонг с мягким матрасом и подушками.
  • И, конечно же, как обойтись в уголке уюта без небольшого ковра? Постелите его там, и ваш домашний питомец будет рад вдвойне. Только при условии, что он у вас есть.
  • Используйте разные источники света: фонари, свечи, гирлянды из лампочек. Так вы создадите настроение настоящего праздника. Захочется возвращаться в это волшебное место снова и снова.
  • А в торце балкона можно разместить стеллаж с растениями. Или же этот вопрос можно решить совсем по-другому: подвесные ящики с вашими зелёными (и не только) красавцами.Из балкона делаем...сад?

Последуйте буквально этим семи правилам – и ваш балкон превратится не просто в сад. Он превратится в то место, где можно делать то, что недоступно нам по сути нигде – оставаться самими собой.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector