Цвет обоев для спальни (5 фото)

0
(0)

Спальня – это место отдыха. После активного дня здесь мы восстанавливаем свои силы, мечтаем, строим планы и обретаем готовность покорять мир. Именно дизайн спальни имеет значимое влияние на человека. Здесь должно быть максимально уютно. Обустройство спальни несёт индивидуальный характер.

Цвет обоев для спальни (5 фото)
Цвет обоев в спальне

В этой части дома украшением стен часто являются обои. Какого же цвета должна быть спальня? Оттенки коричневого оказывают успокаивающее воздействие на человека. В вашем арсенале весь спектр цвета – от золотистого до тёмно-коричневого. Использование этой гаммы позволяет визуально увеличить помещение спальни.

Уместно смотрятся пастельные тона на стенах, а уже деталями интерьера подчёркивается характер комнаты. Обои можно применять как для всей поверхности, так и частично. Можно использовать более одного вида обоев для оформления спальни. К примеру, стена, у которой расположено изголовье кровати, может обладать крупным орнаментом обоев. Все остальные стены можно оформить в ровном однотонном фоне.

Цвет обоев для спальни (5 фото)
Обои для спальни

Для любителей монохромных цветов стоит обратить внимание на серый. Такой интерьер усиливает освещение и визуально увеличивает пространство. А если разбавить серый интерьер мебелью и аксессуарами лиловых оттенков, получится поистине королевское сочетание.

Цвет обоев для спальни (5 фото)
Обои в спальне

Синий цвет обоев на стенах погружает нас в мир грез. Известно, что оттенки голубого, бирюзового и синего позволяют снять напряжение. Однако не стоит переусердствовать с насыщенностью цвета. Нужно не терять чувство меры, а пользоваться цветовой гаммой лишь в выгодном свете. Синий хорошо сочетается с белым. Голубая спальня и белая мебель способствуют хорошему и качественному отдыху.

Цвет обоев для спальни (5 фото)
Какой выбрать цвет обоев

Желто-оранжевая гамма добавят солнечных лучей в спальню. Такая обстановка позволяет максимально быстро восстановить свои силы и зарядиться позитивом на целый день. Солнечные блики сделают стены еще жизнерадостнее и наполнят уютом ваше жилое пространство. В тон обоям можно использовать желтые кашпо для цветов, плед и шторы на окнах.

Цвет обоев для спальни (5 фото)
Как выбрать обои для спальни

Идеальным цветом в нашем хит-параде является зелёными. Он успокаивает зрительную и нервную систему. Хорошо зелёный сочетается с серым, коричневым и белым. Выбирая обои в спальню, стоит помнить о том, чтобы не нагромождать визуально пространство. Если вы хотите сделать акцент, можно использовать фотообои на одной из стен. Пусть в вашей спальне будет уютно.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector