Алебастр – лучший материал по заделке щелей

0
(0)

Одним из самых популярных строительных материалов является алебастр. Он является подвидом гипса, который добывается в природных условиях. Как известно, алебастр обладает свойством быстро твердеть на воздухе. Этот материал повсеместно применяют при ремонтах. С его помощью производится монтаж элементов, их закрепление в разъемах, а также выравнивание поверхностей.

Алебастр – лучший материал по заделке щелей
Алебастр дает ровную однородную структуру

Чтобы получить раствор алебастра, готовый для применения, порошок, приобретенный в магазине, необходимо развести водой. Образованный раствор выходит очень эластичным – в таком состоянии его можно применять в строительных целях. Застывший алебастр нереально размочить, то есть свою затвердевшую форму он принимает раз и навсегда. Благодаря этому свойству смесь часто используют при организации отделочных работ. Гипсокартон и алебастр – два неразрывных стройматериала, идущих рука об руку. Затирка швов, выравнивание стен, заделка трещин – со всеми этими вопросами легко справляется алебастр.

Алебастр – лучший материал по заделке щелей
Алебастр применяется для выравнивания стен

Это послушный материал. Даже в руках новичка алебастр ведет себя отлично. Если вы не рассчитаете количество раствора и нанесете толстый слой, все равно трещины вряд ли образуются. Есть только риск заполучить шероховатую поверхность.

Подвид гипса устойчив к посторонним внешним воздействиям, поэтому его любят строители. Применение алебастра выходит далеко за рамки исправления косметических дефектов. Смесь идеально справляется с трещинами на стенах и потолках, подходит для устранения сколов на различных поверхностях.

Алебастр применяется для выравнивания стен под финишную отделку. В помещениях с повышенной влажностью также можно использовать этот строительный материал. Главным условием является отсутствие контакта с водой, а также облицовка по поверхности высохшей смеси.

Алебастр – лучший материал по заделке щелей
При помощи алебастра легко заделать щели в стенах

Монтаж подрозетников удается на славу с алебастром. Будущие розетки в надежных руках: все детали прочно фиксируются в специальных отверстиях и не выпадают от первой же выемки вилки из розетки. Кабель также прочно фиксируется.

Использование алебастра в интерьерной отделке – это отдельная тема. Любители скульптуры и лепнины просто обожают этот строительный материал. Из него можно сформировать фактурную поверхность, вылепить небольшую скульптуру, сделать завитки и другие декоративные элементы. Творческий подход можно воплотить даже в домашнем ремонте.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector