Жизнь индонезийцев в пригороде Джакарты: тут время замирает

0
(0)

Столица Индонезии Джакарта — один из мировых мегаполисов, где проживает свыше 9,5 миллиона человек. Сюда стремятся переехать жители небольших городов и сёл, а если добавить к ним туристов, ежедневно прибывающих в экзотическую индонезийскую столицу, то легко представить, какой шум и непрекращающееся движение здесь постоянно наблюдается. Как и во многих густонаселённых городах мира, жизнь здесь бьёт ключом днём и ночью, но только не в пригороде Джакарты — тут время замирает.

Джакарта

Джакарта — небоскребы и лачуги

Учитывая то, что в Индонезии царит высокая влажность и жарко в течение всего года, можно понять тех путешественников, которые предпочитают в ускоренном темпе пройтись по достопримечательностям Джакарты.

Небоскребы и лачуги

Город поражает путешественников своими контрастами: современные небоскрёбы соседствуют с бедными лачугами, а рядом с ухоженными проспектами находятся загрязнённые водные каналы со сброшенным в них мусором.

Но выехав за пределы города контрастов, туристы видят настоящую Индонезию.

Не столицей единой

Истинная Индонезия — это не шумные рынки и бутики, а красивейшие места с чарующими, яркими пейзажами.

Для того чтобы увидеть настоящую страну, не нужно улетать на отдалённые острова, достаточно выехать на автомобиле или общественном транспорте, и вот уже через несколько минут на горизонте появляется пригород Джакарты.

Удивительные места

Здесь время словно замирает, и кажется, что шумная и загазованная столица, название которой переводится как «город победы», — это лишь сон, приснившийся по пути в настоящую Индонезию.

Простые люди, простые радости

Здесь никто никуда не торопится, жизнь идёт своим чередом — размеренно и без суеты. Взрослое население отличается дружелюбием и приветливостью, а дети находят радость не в обладании последними новинками компьютерной техники или смартфонами:

Простые радости

  • Они бегают босиком под дождём, и никто их не ругает за это.
  • Здесь взрослые не отмахиваются от детей, а рассказывают им древние предания и читают сказки.

Так когда-то жили люди во всём мире, и так продолжает жить основная часть населения Индонезии. В пригородах Джакарты люди живут по законам природы, следуют зову своего сердца и радуются простым вещам.

На фотографиях, сделанных в этой местности, можно увидеть настоящие эмоции и искренние улыбки, а не озабоченные лица, как это часто бывает у жителей больших городов.

Пригород Джакарты с высоты

Если вам когда-нибудь посчастливится оказаться на этой древней земле, известной своими бесчисленными островами и вулканами, храмами и прочей экзотикой, не задерживайтесь надолго в Джакарте. Лучше возьмите такси, фотоаппарат, удочки и отправляйтесь познавать настоящую жизнь, которая мерно течёт всего в нескольких километрах от столицы.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

16 − 12 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector