Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу

0
(0)

Уже записали, какие блюда будут у вас на праздничном столе? Как всегда оливье и другие вкусные салатики, которыми объедаешься у телевизора на второй день праздника? Но что можно приготовить к десерту? Какие закуски сделать? В каком виде их подать? Можно придумать интересное оформление, сейчас мы вам его покажем и расскажем, как и что делать. Но сначала дадим вкусный рецепт сладкой ёлки.

Для приготовления нам понадобятся

  1. Шоколад (на ваш вкус).
  2. Слоёное тесто.
  3. Яичный желток.
  4. Миндальная стружка.
  5. Посыпка.

Способ приготовления сладкой ёлки

Раскатаем из слоёного теста круг, достаточно тонко. Далее раскладывается шоколад (можно хоть горький, хоть молочный) в виде ёлки. Раскладываем крупными кусочками. Далее ножом делаем надрезы и накрывает нашу ёлку тестом. Сверху смазываем тесто яичным желтком и украшаем посыпкой и миндальной стружкой ёлочку сверху. Далее ставим в духовку на 180 градусов на 10 минут (не дольше, иначе шоколад выплавится и пригорит). И вот ваша сладкая ёлка к праздничному десерту готова! Очень нежное и вкусное блюдо. Довольно просто и быстро готовится. Шоколад придает такой нежный вкус, он растопленный и горячий – настоящее наслаждение! Гости оценят, и детям будет по душе такой аппетитный десерт. Берите на заметку.

Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу

Далее готовим закуски

  1. Нарезка – ёлка. На деревянную доску в виде ёлки выкладываем укроп, сыр, колбаску, ветчину, оливки, помидорки черри в виде ёлки и вырезаем звёздочку из сыра. Все продукты между собой чередуются. Такая ёлочка вызовет умиление у гостей, придаст красоту праздничному столу, создаст атмосферу праздника!
  2. Нарезка из огурчиков. Яблоко протыкаем длинной шпажкой. Режем огурчик под углом, чтобы кольца были овальными, так они будут выглядеть красивее и аккуратнее. Нанизываем на зубочистку огурчики, выкладываем их в виде спирали. Получается красивая зелёная вкусная ёлочка. Такая нарезка будет выглядеть вкусно, оригинально и интересно. Верхушку пирамидки из огурчиков можно украсить маленьким колпачком Санта Клауса. Снизу можно создать эффект снега, нужно просто тертый сыр посыпать возле ёлочки, и готово!
  3. Сырная ёлочка. В яблоко вставляем длинную зубочистку. Нарезаем сыр треугольниками и нанизываем их на ёлку уголком наружу. Уголки должны быть размещены в разные стороны. Сыр может быть разных сортов, так будет вкуснее и интереснее, так как сыры разного цвета и вкуса. На верхушку ёлки вырезаем звёздочку. И вот – ёлочка готова.

Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу Вкусные ёлки! Простые идеи к праздничному столу

Такие нарезки и сладкая ёлочка получатся абсолютно у каждого!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector