Оформление визы в Турцию для россиян: 5 полезных советов

0
(0)

Среди отечественных путешественников, предпочитающих пляжные виды отдыха, наибольшим спросом пользуются туры в страны Ближнего Востока, что обусловлено климатическими особенностями региона и его ближним расположением. Ознакомившись с 5 советами по оформлению визы в Турцию для россиян, можно без особых проблем получить нужную категорию документа и сэкономить время.

Оформление визы в Турцию для россиян

Необходимость визы

Потребность в оформлении разрешения на въезд в Турцию одного из существующих типов возникает только при намерении путешественника находиться на территории государства свыше полугода. Для туристов, посещающих страну для отдыха продолжительностью менее 180 суток, виза не потребуется.

Одна из её категорий необходима для следующих целей:

Длительное обучение на территории Турции

  • длительного обучения на территории Турции;
  • ведения трудовой деятельности;
  • приобретения имущества;
  • регистрация брака;
  • предпринимательской деятельности;
  • осуществления грузоперевозок.

Для того чтобы консульство этой страны приняло положительное решение о выдаче визы, рекомендуется придерживаться внушительного перечня советов. Прежде всего необходимо начинать сбор необходимых документов заблаговременно, поскольку миграционная служба работает довольно медленно, и за время рассмотрения заявки срок пребывания может истечь.

Советы для путешественников

К числу основных требований для получения визы Турции необходимо отнести наличие денежных средств для пребывания на её территории в течение всего срока путешествия. Как показывает практика, нужная сумма складывается из расчета 50 долларов США на 1 день нахождения туриста.

Для подтверждения наличия средств достаточно предоставлять банковские выписки, отражающие сумму на счетах путешественника. Желательно придерживаться и других рекомендаций:

Бронь отеля, необходимую для получения разрешения на въезд,

  • бронь отеля, необходимую для получения разрешения на въезд, можно оформить бесплатно с помощью различных сервисов;
  • заявку желательно подавать не позже, чем за 3 месяца до предполагаемой поездки;
  • виза для несовершеннолетних оформляется по стандартному алгоритму. При этом если ребенок записан в паспорт родителя/опекуна, его аналогичным образом вписывают в визовую анкету.

Миграционная политика Турции

Миграционная политика Турции крайне лояльна по отношению к туристам, однако заявки на въезд других категорий тщательно рассматриваются.

При отказе путешественник может вновь подать заявление, однако сбор за оформление возвращен не будет.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 × 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector